Авторские проекты Сергея Малозёмова возглавили топ познавательных программ

Поделиться в соцсетях

«Чудо техники» и «Живая еда с Сергеем Малозёмовым» – самые популярные познавательные программы.

Проекты НТВ «Чудо техники» и «Живая еда с Сергеем Малозёмовым» завершили телесезон, возглавив рейтинг познавательных программ в аудитории «18-54».

Авторские проекты Сергея Малозёмова вновь стали самыми популярными, заняв лидирующие позиции в топ-10 познавательных программ по версии Mediascope. «Живая еда с Сергеем Малозёмовым» с долей 12,7% и рейтингом 1,6% заняла первое место, а программа «Чудо техники» прочно закрепилась на втором месте с долей 10,4% и рейтингом 1,5%.

Напомним, что авторские проекты Сергея Малозёмова неоднократно возглавляли рейтинг познавательных программ. По итогам 2019 года программа «Чудо техники» в аудитории «4+» заняла первое место в топ-10 познавательных программ с долей 13% и рейтингом 2,9%.

Когда в 2012 году я придумывал проект «Чудо техники», то, честно говоря, очень боялся, что программа о науке, технологиях… ну, в общем, не самых попсовых вещах не сможет собрать большой аудитории, которая обязательно нужна, чтобы удержаться в эфире большого коммерческого канала, существующего на доходы от рекламы. Но – спасибо зрителям! – это получилось. Мы очень стараемся быть не скучными и при этом информативными – чтобы и развлекать, и просвещать. Судя по рейтингам «Чуда техники» и «Живой еды», всё получается, и это делает меня самым счастливым человеком на свете. Ведь я занимаюсь тем, что люблю, и благодаря своей суперлюбознательной аудитории могу делать это и дальше!

– поделился Сергей Малозёмов.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ