Вместе с «Трудными подростками» против буллинга

Поделиться в соцсетях

«Трудные подростки» против буллинга.

НМГ и онлайн-сервис more.tv совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также АНО «БО «Журавлик» и первой в России антибуллинговой программой Травли NET запускают социальную кампанию, направленную на привлечение внимания общественности к проблеме буллинга среди подростков, а также к существующим способам ее решения.

Каждая новая серия второго сезона «Трудных подростков», начиная с 5 эпизода, будет сопровождаться дисклеймером о том, что в сериале есть сцены проявления агрессии со стороны сверстников и окружающих и если вы стали свидетелем или жертвой травли, то вы можете позвонить на Единый общероссийский номер телефона доверия для детей и подростков – 8-800-2000-122. В службе телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты. Их главная задача – снять остроту переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного собеседника от опрометчивых поступков. Анализируя вместе с абонентом ситуацию, психолог помогает выявить ее причины и найти варианты выхода из сложившегося положения. Телефон доверия работает бесплатно (не везде, к сожалению) и анонимно. В этом году Телефон доверия отмечает 10 лет. На сегодняшний день на него поступило более 10 миллионов обращений, то есть в год примерно 1 млн детей и взрослых звонит на телефон доверия!

Кроме того, совместно c экспертами программы Травли NET more.tv расскажет в соцсетях о том, как справиться с проблемами в школе, как реагировать в ситуациях кибербуллинга, а совместно с психологами сайта Детского телефона доверия и портала Я родитель расскажет, что делать родителям, которые хотят предотвратить ситуации, связанные с буллингом в школе и в сети.

Премьера первой серии второго сезона одного из самых популярных интернет-проектов прошлого года – сериала «Трудные подростки» из линейки more originals состоялась 5 октября. Новые эпизоды выходят в бесплатном доступе раз в неделю по понедельникам на сервисе  more.tv. Режиссером проекта выступил Рустам Ильясов.

Первые «Трудные подростки» вышли в конце октября 2019-го, несколько раз оказывались в трендах YouTube и собрали более 40 миллионов просмотров на more.tv, в сообществах сервиса во «ВКонтакте» и YouTube. Сериал стал также лауреатом российский премии в области вэб-индустрии в номинации «Выбор прессы: Лучший интернет-сериал».

Единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122 создан Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации совместно с субъектами Российской Федерации в сентябре 2010 года.

Звонок любой продолжительности с любого телефона любого оператора и с любым тарифом бесплатный.

Один из принципов телефона доверия – анонимность!

В настоящее время к телефону доверия подключено более 200 организаций во всех субъектах Российской Федерации. В 67 регионах телефон доверия оказывает помощь своим абонентам в круглосуточном режиме.

https://telefon-doveria.ru/

https://www.ya-roditel.ru/

FB:  https://www.facebook.com/telefondoveria88002000122/

ВК:  https://vk.com/tel88002000122

ИГ: https://www.instagram.com/telefondoveria88002000122/

Автономная некоммерческая организация помощи детям БО «Журавлик»: https://zhuravlik.org/. Первая российская антибуллинговая программа Травли NET. 

Род занятий: Разработка и внедрение социальных программ, направленных на создание безопасной среды для ребенка в школе и семье. Бесплатные обучающие программы для учителей и родителей.

FB:  https://www.facebook.com/travlinet/

ВК: https://vk.com/travlinet

ИГ: https://www.instagram.com/travlinet/

ОК: https://ok.ru/group/64136328445988


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ