Тематические каналы НТВ начнут вещание в HD-формате

Поделиться в соцсетях

С 1 сентября начнётся вещание HD-версий тематических каналов «НТВ-Хит», «НТВ Сериал» и «НТВ Стиль», в настоящее время идёт тестовое вещание в новом формате.

НТВ запустил тематические каналы «НТВ Сериал», «НТВ Стиль» и «НТВ Право» в октябре 2016 года, два года спустя к этому пакету добавился «НТВ-Хит», в эфире которого выходят культовые сериалы НТВ и новостные дайджесты. Важным обновлением 2022 года станет запуск HD-версий, запланированный на начало сентября.

На данный момент библиотека контента НТВ составляет 52 тысячи часов, и развитие собственных нишевых каналов для нас – один из эффективных способов дополнительной монетизации и расширения присутствия на медиарынке. Эффективность выбранной стратегии доказывает стабильное место «НТВ-Хита» в топ-15 среди почти 300 тематических каналов и преодоление каналами «НТВ Стиль», «НТВ Сериал» и «НТВ Право» аудиторного порога вхождения в измерительную панель Mediascope TV Index Plus. Переход на новое качество изображения является логичным шагом в укреплении позиций НТВ в сфере тематического телевидения,

– говорит генеральный директор НТВ Алексей Земский.

В эфире канала «НТВ Стиль» представлены лучшие программы НТВ о путешествиях, дизайне, ремонте и обустройстве жилища, кулинарные, гастрономические, потребительские и make-over шоу, передачи о здоровом образе жизни и психологии, документальные проекты. Среди них «Квартирный вопрос», «Дачный ответ», «Поедем, поедим!», «Их нравы».

Лучшие сериалы и фильмы НТВ нон-стоп можно увидеть в эфире канала «НТВ Сериал». Библиотека НТВ насчитывает огромное количество детективов и боевиков, давно полюбившихся телезрителю, с героями которых они могут встретиться вновь: «Братаны», «Пятницкий», «Пасечник», «Псевдоним «Албанец», «Карпов», «Шеф», «Шаман», «Пляж», «Супруги». Это лишь малая часть киноколлекции НТВ, которую канал представляет своим зрителям.

На «НТВ-Хит» идут остросюжетные детективы «Пёс», «Морские дьяволы», «Ментовские войны», «Улицы разбитых фонарей» и другие популярные проекты – телезрители могут посмотреть порядка 30 сериалов каждый месяц. Несколько раз в день на канале выходят новостные дайджесты, а гибкая система повторов позволяет посмотреть пропущенные серии и программы в любое удобное время.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ