«Охота на певицу»: в эфир НТВ выходит детектив об одном из самых громких дел Советского Союза

Поделиться в соцсетях

Москва, 14.04.2020 г., – 20 апреля в эфире телеканала НТВ состоится премьера остросюжетного детектива «Охота на певицу». В основу сюжета легла реальная история об одном из самых громких и засекреченных дел Советского Союза – покушении на Примадонну советской эстрады Аллу Пугачёву. Главные роли в картине исполнили Александр Устюгов и Артём Быстров.

Конец 70-х, СССР. Подполковник милиции Гордин (Александр Устюгов) и капитан Колесников (Кирилл Назаров) расследуют неудавшееся покушение на жизнь главной звезды советской эстрады. Гордин уверен, что за преступлением стоит его «старый знакомый» – безжалостный наёмный убийца, которому он дал прозвище Хамелеон (Артём Быстров). В это время в Москве и Московской области происходит ещё несколько убийств, которые на первый взгляд не связаны между собой, но во рту каждой жертвы убийца оставляет «чёрную метку». Гордин и Колесников пытаются разгадать ребус – кто и зачем «заказал» Хамелеону убийство эстрадной певицы, как все жертвы связаны между собой и какие отношения связывали их с артисткой? Ответы на эти вопросы пока знает только Хамелеон, которого в преступной банде знают под прозвищем Немчик.

Александр Устюгов, исполнитель роли Гордина:

Меня этот проект зацепил сценарием. Проглотив его залпом, я сразу позвонил продюсеру и сказал, что это лучшее из того, что я читал. В процессе съёмок мы что-то добавляли, а что-то, наоборот, убирали. Сам с нетерпением жду премьеры и вместе со зрителями буду переживать, потому что это очень драматичная история. Хоть фильм и основан на реальных событиях, линия Аллы Борисовны не является основной интригой. Это скорее история о том, как человек преодолевает себя, как он пытается докопаться до истины и всем доказать, что он мужчина, оперативник, сыщик

Роль главной эстрадной певицы Советского Союза исполнит молодая актриса Анна Христич. Чтобы примерить на себя роль главной звезды советской эстрады, актриса изучала творчество самых ярких певиц конца 70-х, пересматривала фильмы, концерты, клипы, выступления, интервью:

Во-первых, мне очень сильно понравился сценарий. На мой взгляд, в российском кинематографе редко уделяют внимание причинно-следственной связи детства и оказанных им последствий на психическое развитие человека, в то время, как почти всё голливудское кино о любой выдающейся личности, пускай даже печально выдающейся, построено именно на этой связи. А во-вторых, это уникальная возможность сыграть суперзвезду, примерить на себя этот незаурядный способ проживания жизни, пофантазировать, как ходит, дышит, радуется, работает, выкладывается звезда такого масштаба

Примечательно, что создатели проекта сделали интересный ход и пригласили озвучить закадровый текст Леонида Каневского, бессменного ведущего авторского цикла документальных программ о самых громких преступлениях, совершённых в СССР «Следствие вели…».

Дело о покушении на Аллу Пугачёву было засекречено почти 20 лет: серийный маньяк Анатолий Нагиев, известный под прозвищем Бешеный, охотился на Примадонну в конце 70-х. Впервые он познакомился с творчеством певицы в «местах не столь отдалённых» и именно тогда посчитал, что Алла Борисовна должна принадлежать только ему. Он переехал в Москву, караулил её у концертных залов и даже однажды попал за кулисы. После ареста у него в доме нашли «иконостас» с фотографиями Пугачёвой: на протяжение нескольких месяцев он был тенью артистки, преследуя каждый её шаг.

Александр Устюгов знаком телезрителям по ролям во многих успешных проектах. Так, 6 апреля в эфире НТВ состоялась премьера остросюжетного детектива «Рикошет», где актёр исполнил роль последнего героя лихих 90-х. Проект стал популярным у телезрителей: на протяжении первой недели показа средняя доля картины составила 15,8% (рейтинг 5,7%). Также «Рикошет» стал единственным российским проектом, который вошел в престижную программу MIPTV’s Drama Buyers Summit.

План-операция «Охота на певицу» начнётся 20 апреля в 21.00 на НТВ

#ОставайтесьДома

Производство: ООО «Версия продакшн»

Год: 2019

Количество серий: 16

Жанр: остросюжетный детектив

Генеральные продюсеры: Дэвид Гамбург, Эрика Галимурза

Исполнительные продюсеры: Ольга Максимова, Мария Авербах

Автор сценария: Олег Антонов при участии Дэвида Гамбурга

Режиссёр-постановщик: Александр Касаткин

Оператор-постановщик: Руслан Герасименков R.G.C.

Художник-постановщик: Леонид Карпов

Художник по костюмам: Марк Ли

Художник по гриму: Елена Васильева

Композиторы: Антон Лубченко, Владимир Сайко

Текст от автора: Леонид Каневский

В ролях: Александр Устюгов, Артём Быстров, Алексей И.Барабаш, Кирилл Назаров, Анна Воркуева, Владимир Литвинов, Кирилл Полухин, Елена Калинина, Петя Терещенко, Анна Христич и другие.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ