Объявлены победители конкурса «Битва за ТВ»

Поделиться в соцсетях

Топ-менеджеры федеральных телеканалов выбрали лучшие авторские проекты.

RUTUBE объявил итоги первого всероссийского интернет-конкурса авторских видеопроектов «Битва за ТВ», на который было подано более 400 заявок со всей страны. В финал по результатам зрительского голосования прошли 34 самые оригинальные работы. Именно их оценивали профессиональные члены жюри – топ-менеджеры крупнейших российских телеканалов: ТНТ, ТВ-3, «Матч ТВ» и 2х2. Каждый из представителей жюри выбрал лучшие видео, чтобы разместить их в сетке вещания своего телеканала. Всего в конкурсе было выявлено шесть победителей.

Генеральный продюсер телеканала ТНТ Аркадий Водахов отдал свой голос за продакшн-студию «ПЕНЗФИЛЬММАШ», известную по созданию интернет-сериала «Зёма». Продакшн представил на конкурс множество работ: «Тяпа», «Тот самый мент», «Люди у которых клюет», «Салют, Начальник», «Пойдем отойдем».

Аркадий Водахов, генеральный продюсер телеканала ТНТ:

Давать шанс молодым и перспективным – это хорошо и правильно. А как иначе нам открывать новые лица? Только так – в честной борьбе в заданных условиях конкурса – и возможно определить лучших из лучших. Мы отсмотрели много достойных работ, некоторые особенно удивили и порадовали не только креативом, но и сверхпрофессиональным подходом к делу. Мы на ТНТ это ценим.

Телеканал ТВ-3 выделил сразу три проекта. С авторами каждого из них у канала есть намерение создать новый телевизионный хит.

Выбор телеканала ТВ-3:

• Проект о женщинах «Эффект бабочки»,
• Реалити-шоу «Экстрим ферма»,
• Программа «Общая реальность для детей и взрослых».

Лили Шерозия, директор телеканала ТВ-3:

Нам было интересно познакомиться со всеми проектами. При их оценке мы исходили, в первую очередь, из интересов аудитории ТВ-3 и ценностей нашего бренда, так что выбор получился довольно нестандартный. Нас привлёк проект в формате социального эксперимента «Экстрим-ферма» и два шоу на психологическую тематику: «Общая реальность для детей и взрослых» и «Эффект бабочки». Несмотря на то, что эти три проекта представлены в очень различных жанрах, они прекрасным образом раскрывают потенциал человека и помогают ему отыскать свой источник внутренней силы, что очень созвучно текущему позиционированию телеканала ТВ-3.

Проектом-победителем, по версии телеканала «Матч ТВ», стала «Российская дрифт серия: Шинная борьба».

Александр Тащин, генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ»:

Среди почти 40 работ было много новых и интересных форматов. Особенно ценно, что работы присылали не только студии продакшена, но и любители. К сожалению, контента, связанного со спортом, было не так много, но мы на «Матче» выбрали прекрасный документальный проект Российской Дрифт-серии. Прекрасное качество съемки, яркие герои, интриги – там это все есть. Многим зрителям – поклонникам автоспорта – он напомнит один знаменитый сериал зарубежного сервиса о Формуле-1. Надеюсь, что коллеги из РДС не остановятся и дальше будут радовать классными сюжетами, которые мы, безусловно, будем готовы поддержать в рамках наших эфиров.

Телеканал 2х2 решил пополнить свой эфир юмористическим псевдосериалом «Ожоги любви первой степени». Проект пародирует российские семейные сериалы, выходящие на основных федеральных каналах нашей страны.

Денис Всесвятский¸ директор телеканала 2х2:

Мы на 2х2 все время в поисках новых авторов, шоураннеров, ведущих, и рады участию во всероссийском конкурсе виедопроектов. Сегодня у каждого есть возможность снять своё шоу или серьёзное произведение минимальными техническими средствами, и зачастую любительская съёмка в сто раз смешнее дорогого производства. Так и получилось с победителями со стороны 2х2 – псевдосериал «Ожоги любви первой степени». С нетерпением ждём работы с новыми авторами в новом году!

После премьеры на телеэкранах проекты-победители продолжат выходить и на национальном видеохостинге RUTUBE.

Давид Кочаров, генеральный продюсер видеохостинга RUTUBE:

Мы всегда говорим, что наша главная цель – стать социальным лифтом для молодых авторов. Проект «Битва за ТВ» очень хорошо показал, как мы к ней идем. Одним из победителей стал продакшн «ПЕНЗФИЛЬММАШ», которым мы очень гордимся, потому что работаем с ребятами в течение года, за который они очень выросли. Надеюсь, что у всех победителей откроются широкие перспективы для творческого развития.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ