Контрразведчики схлестнутся с эсэсовцами на НТВ в «Операции дезертир»

Поделиться в соцсетях

Премьера на НТВ! Военная драма «Операция «Дезертир».

24 июня в эфире телеканала НТВ состоится премьера четырёхсерийной военной драмы «Операция «Дезертир». Главную роль в картине – контрразведчика Александра Громова – исполнил актёр театра и кино Кирилл Мелехов.

Весна 1944 г. Оккупированная Беларусь. В результате проведённой разведывательной операции были получены данные о том, что в квадрате Z находится лагерь для военнопленных советской армии и штрафников Вермахта и СС. Лагерем управляет комендант полковник Блюхер, а помогает ему молодой и дерзкий капитан СС Шульц. Но есть в лагере и третья сила, которая никому не подчиняется и внушает ужас – это полковник СС Оскар Дирлевангер. Командование советских войск принимает решение провести диверсионную операцию, выполнение которой ранее казалось невозможным, цель которой нейтрализовать Оскара Дирлевангера. Возглавить операцию вызвался контрразведчик Александр Громов. Он подготовил крайне рискованную операцию «Дезертир», которая должна пройти в два этапа. Но война вносит жёсткие коррективы в планы группы.

Кирилл Мелехов:

Все проекты о ВОВ индивидуальны и каждый несёт в себе внутреннюю историю, но самое главное, что их объединяет – это память. Мне очень хочется, чтобы новое поколение помнило об этом страшном времени: об ошибках прошлого и героических поступках наших дедов. И чтобы ни в коем случае не допустило войны вновь. На протяжении всего съёмочного периода я чувствовал огромную ответственность, так как это была моя первая работа в картине о войне, а это жёсткий и страшный материал. Всё, что касается войны – страшно, поэтому самым сложным было следить за эмоциональным фоном. Я думаю, что зрителям будет интересно посмотреть наш телефильм «Операция дезертир»

Съёмки картины прошли в Киеве, в том числе на территории музея-заповедника «Битва за Киев в 1943 году». Площадь территории музея составляет 9,2 гектара, где сохранены полевые оборонные сооружения и уникальные памятники Великой Отечественной войны, а в открытой экспозиции размещены образцы боевой техники. Также специально для съёмок фильма художниками-постановщиками были построены декорации концлагеря.

«Операция «Дезертир» начнётся 24 июня в 11.10 на НТВ!

Трейлеры.

Производство: ООО «Кинокомпания «Виктория-Универсал «Продакшн»

Год: 2020

Количество серий: 4

Продюсеры: Виктор Приходько, Артём Приходько

Режиссёр-постановщик: Александр Сальников

Оператор-постановщик: Константин Чумаков

Композиторы: Павел Крахмалев, Игорь Мельничук

Художник-постановщик: Александра Заярная

Художник по костюмам: Елена Кожуховская

Художник по гриму: Татьяна Маркова

Авторы сценария: Игорь Швецов

В ролях: Кирилл Мелехов, Вадим Лялько, Сергей Калантай, Сергей Фролов, Вероника Пляшкевич, Виктория Левченко, Юрий Фелипенко, Владислав Дмитриенко, Ярослав Шахторин, Александр Рудинский, Владимир Фетисов, Валерий Швец, Георгий Поволоцкий, Вадим Курилко, Георгий Лещенко, Константин Октябрьский и другие.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ