Телеканал «История» покажет лучшие фильмы на киноэкране

Поделиться в соцсетях

Фильмы телеканала «История» будут показаны на большом экране 21-23 февраля в новом историческом парке «Россия-Моя история» на ВДНХ. На экране кинотеатра посетители интерактивного музея увидят более 20 фильмов об истории нашей страны, великих полководцах, государственных деятелей. Некоторые фильмы ранее не демонстрировались на телеканале.

 

Создатели парка-музея “Россия-Моя история” (57 павильон ВДНХ) вместе с командой историков, художников, кинематографистов превратили изучение российской истории в яркое увлекательное путешествие в прошлое. Повествование о России оживет перед глазами зрителей в новом мультимедийном формате. Воспроизвести атмосферу той или иной эпохи  отлично помогают сенсорные столы и экраны, коллажи, проекторы, трехмерное моделирование, видеоинфографика и цифровые реконструкции. Уже открыты экспозиции «Рюриковичи» и «Романовы», размещенные на 3-х ярусах парка.

Romanovy

В выходные дни 21-23 февраля интерактивную экспозицию парка дополнит уникальный кинопоказ фильмов телеканала «История». Они расскажут о Крещении Руси, о временах смуты, о князе Владимире Красное Солнышко и о великом монахе-чудотворце Сергии Радонежском, сразу пять фильмов будут посвящены династии Романовых.

Посетители парка и кинотеатра смогут первыми увидеть несколько новинок. Канал «История» решил устроить на большом экране премьеру фильма «Декабристы. Испытание Сибирью». Фильм посвящен событиям 1825 года и рассказывает о той роли, которую сыграли для развития страны участники восстания, уже находясь в ссылке в Сибири.

Другая премьера – документальный фильм «Дмитрий Донской. Спасти мир» – рассказывает о легендарной битве на Куликовом поле, где русское воинство одержало важную победу над полчищами Золотой Орды. Помимо любопытных фактов из различных летописей, сохранившихся исторических реликвий, в фильме много реконструкций и красивых батальных сцен, которые особенно эффектно смотрятся именно на экране кинотеатра.

Отдельного внимания заслуживает фильм «Севастополь. Русская Троя». В нем известный актер, режиссер и продюсер Федор Бондарчук рассказывает о том, как этот русский город на берегу Черного моря на протяжении нескольких веков рушил захватнические планы других государств, желающих лишить Россию этих морских ворот. Севастополь безуспешно пытались захватить и Турция с Сардинией, и Великобритания с Францией, и, конечно же Германия. Но город выдерживал любой натиск.

Bondarchuk

Специально к 23 февраля, Дню защитника Отечества, для показа в кинотеатре телеканал «История» подготовил особую тематическую программу – цикл фильмов «Полководцы России. От Древней Руси до ХХ века», рассказывающий о самых ярких и неординарных военачальниках, солдатах или просто гражданских людях, поступки и подвиги которых существенно повлияли на исход боевых действий и определили вектор дальнейшей истории страны.

Посетители парка-музея “Россия-Моя история” смогут посмотреть все киносеансы телеканала «История» бесплатно. Информация о стоимости входного билета в музей можно узнать на сайте www.myhistorypark.ru

Кинопоказы стали продолжением сотрудничества телеканала «История» с проектом «Россия-Моя История», которое началось осенью 2015 года в рамках мультимедийной исторической выставки в Манеже. Телеканал и в будущем планирует устраивать подобные тематические кинопоказы уже на территории нового исторического парка в 57 павильоне ВДНХ, где представлены все постоянные экспозиции.

 

Справочная информация

Российский познавательный телеканал «История» представляет мировую и отечественную историю в лучших документальных проектах, фильмах и исторических реконструкциях, документах и воспоминаниях современников. Программная концепция и философия телеканала «История» – это самый широкий взгляд на прошлое: от древнейших цивилизаций и великих открытий прошлого до величайших загадок и тайн настоящего, а так же великие войны и победы, великие люди, великая любовь и предательство – все то, что делает историю интересной и увлекательной.

«История» входит в группу «Цифровое телевидение» (ВГТРК и «Ростелеком»), состоящую из 18 тематических телеканалов разных жанров – познавательных, детских, развлекательных и киноканалов.

www.istoriya.tv

 

 


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ