«МУЛЬТ в кино» прирастает сетью «Люксор» и дарит зрителям объёмный звук стандарта 5.1

Поделиться в соцсетях

 

10 марта 2016 года

Пресс-релиз

«МУЛЬТ в кино» прирастает сетью «Люксор»
и дарит зрителям объёмный звук стандарта 5.1

 

Популярный анимационный киножурнал «МУЛЬТ в кино» открывает весенний сезон расширением сети проката и новым усовершенствованным звучанием, создающим у зрителей полноценный эффект присутствия. К регулярным показам альманаха присоединились 23 мультиплекса одной из крупнейших киносетей страны — «Люксор». Таким образом, с 5 марта «МУЛЬТ в кино» демонстрируется в кинотеатрах всех семи главных киносетей страны и в сотнях независимых кинотеатров — более чем в 160 городах России. Официальная премьера первого весеннего выпуска «МУЛЬТ в кино» — с объёмным звуком 5.1 — состоялась в кинотеатре «Люксор Москва Весна».

 

Киножурнал «МУЛЬТ в кино» включён в постоянный репертуар таких крупных сетей, как «Киномакс», «КАРО фильм», «Синема стар», «Формула кино», «Монитор», «СИНЕМА ПАРК». Теперь же, с присоединением к этому пулу сети «Люксор», а также благодаря подключению к проекту новых независимых кинотеатров, «МУЛЬТ в кино» обновляет собственный рекорд охвата: первый в этом году весенний выпуск — «МУЛЬТ в кино. Выпуск №26» — демонстрируется в 308 кинотеатрах во всех часовых поясах России.

Сергей Сорочкин, генеральный директор сети кинотеатров «Люксор»: «Мы рады тому, что выпуски «МУЛЬТ в кино» теперь будут демонстрироваться в наших кинотеатрах. За это время у киножурнала появился свой постоянный зритель, проект пользуется нарастающим спросом у аудитории. Нам предстоит выработать свою тактику продвижения проекта у себя в сети, но я уверен в успехе. «Люксор» всегда ориентировался на семейную аудиторию и решение о запуске «МУЛЬТ в кино» для нас вполне логично. Символично, что запускаем программу отечественной анимации в своих кинотеатрах мы в наступивший Год российского кино».

 

Официальная премьера первого весеннего выпуска «МУЛЬТ в кино» состоялась в восьмизальном мультиплексе «Люксор Москва Весна», на 89-м км МКАД, при полном аншлаге. Перед показом прошёл шумный и весёлый праздник: были игры с аниматорами, контактный зоопарк, аквагрим для всех желающих и возможность сфотографироваться с любимыми мультипликационными персонажами. В новом, 26-м выпуске «МУЛЬТ в кино» зрители увидят свежие эпизоды популярных российских мультсериалов: «Барбоскины», «Тима и Тома», «Волшебный фонарь», «Бумажки», «Ми-Ми-Мишки», «Планета Ай», «Аркадий Паровозов спешит на помощь» и «Фиксики».

 

Татьяна Цыварева, главный редактор телеканала «МУЛЬТ», генеральный продюсер проекта «МУЛЬТ в кино»: «Киножурнал стал вестником новейших достижений современной российской анимации, доставляя свежие эпизоды лучших отечественных мультфильмов на большой экран прямо с монтажного стола — до их показа по ТВ и на других платформах. Мы воспитываем у наших маленьких зрителей хорошую и правильную привычку: премьера — это когда ты идёшь в кино, с папой, мамой, бабушкой, дедушкой, с друзьями. Самое новое, самое долгожданное нужно смотреть в кинозале, в удобном кресле, получив билет. Именно в этой традиции «МУЛЬТ в кино» и растит новое поколение зрителей, которое будет определять развитие рынка в будущем».

 

Проект «МУЛЬТ в кино» впервые в истории отечественного кинопроката начал демонстрировать новые эпизоды самых популярных мультсериалов с объёмным звуком в формате 5.1, который создаёт у зрителя полноценный эффект присутствия. Теперь полёты дятла Тюк-Тюка, топот Лунтика или спасательные операции Аркадия Паровозова звучат максимально реалистично, в чём уже успели убедиться постоянные зрители киножурнала.

 

Павел Смирнов, генеральный директор дистрибуционной компании MVK, развивающей проект «МУЛЬТ в кино»: «Переход на объёмный звук стандарта 5.1 — большое событие не только для «МУЛЬТ в кино», но и для российских анимационных студий — партнёров проекта. На сеансах «МУЛЬТ в кино» их мультфильмы обретают совершенно иное звучание: наши показы дарят всё богатство разрабатываемой аниматорами звуковой и музыкальной палитры, что невозможно получить, когда смотришь мультики по телевизору или с планшета. Наши маленькие зрители могут ощутить всю радость от первого в жизни похода в кино, получить незабываемые эмоции».

 

Справочная информация:

 

«МУЛЬТ в кино» стартовал в кинотеатрах в марте 2015 года как совместный проект телеканала «МУЛЬТ» и компании «Цифровое телевидение» (дочерняя компания ВГТРК и «Ростелекома»), при поддержке телеканала «Россия 1», и с тех пор с каждым днём увеличивает свою популярность. За неполный год многосерийный журнал собрал у больших экранов впечатляющую аудиторию: выпуски «МУЛЬТ в кино» посмотрели уже более 700 000 детей и их родителей.

 

«Люксор» — одна из крупнейших кинотеатральных сетей страны — входит в число лидеров рынка по показателям прибыльности. На сегодня в России открыты 23 многозальных кинотеатра «Люксор», оборудованных по последнему слову техники, из них 6 мультиплексов работают непосредственно в Москве. Основной принцип компании «Люксор» — создание для зрителей самого высокого уровня сервиса и демонстрация кинофильмов в абсолютном качестве и лучшем звуке.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ