Конференция НАТ «Медиа формат. Переход от аналога к цифре»

Поделиться в соцсетях

 

28-29 апреля состоится Конференция «Медиа формат. Переход от аналога к цифре», в которой планируется участие представителей порядка 50 региональных телеканалов. Организаторы – Национальная ассоциация телерадиовещателей и компания «НАТ-контент».

Конференция пройдет в Пресс-центре Правительства Москвы, в ней примут участие представители Минкомсвязи России, Роскомнадзора, Комитета по печати Государственной Думы, РТРС, РАО. В формате круглого стола генеральные директоры региональных СМИ, министры печати регионов и руководители комитетов информационной политики обсудят с федеральными властями вопросы перехода телеканалов от аналогового вещания к цифровому, закрепление 21-22 кнопки у кабельных операторов для регионального вещания, снижение налогового бремени для региональных телеканалов на период кризиса, вопрос господдержки региональных СМИ.

В дискуссии примут участие заместитель министра связи Алексей Волин, президент НАТ Эдуард Сагалаев, заместитель главы Роскомнадзора Вадим Субботин, председатель Комитета по информационной политике Госдумы Леонид Левин , первый заместитель генерального директора РТРС Виктор Пинчук, директор Департамента радио и телевидения РАО Ирина Якушева, начальник Управления телерадиовещания и СМИ Игорь Южанинов и более 50 представителей регионального ТВ. Свое участие подтвердили более 50 столичных и региональных телеканалов из Москвы, Твери, Уфы, Тюмени, Тамбова, Казани, Ханты-Мансийска, Калуги, Оренбурга, Крыма, Самары, Ставрополя, Якутска и других городов России.
Также телерадиовещатели обсудят возможные эффективные экономические модели современных СМИ, брендинг как инструмент продвижения и влияния, телевизионный контент как средство монетизации, структуру потребления российского и зарубежного контента (представители Первого канала, ВГТРК, крупных производителей).

Подробности по тел. (915) 477 5098, Мария, (495) 651 0836.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ