Не стало Игоря Сергеевича Фесуненко

Поделиться в соцсетях

Очень тяжело писать эти строки. Очередная невосполнимая потеря для российского телевидения. Постепенно уходят люди, что внесли огромный вклад в нашу журналистику, медиасферу: недавно – Владимир Лившиц, сегодня – Игорь Фесуненко.

С Игорем Сергеевичем я познакомился в 1989 году, когда работал в Главной редакции пропаганды ЦТ. Я был  у него директором съемочной группы на прямых эфирах программы “Кто есть кто”. Эта передача стала известна в первую очередь благодаря прямым эфирам с кандидатами на первых выборах Президента РФ в 1991 году: Б.Ельциным, А.Макашовым, Н.Рыжковым, В.Жириновским, О.Тулеевым

В том же 1991 году после путча у меня скоропостижно умер отец, который работал на дипломатической должности во Вьетнаме. Игорь Сергеевич по-отечески меня поддержал в такой тяжелый момент моей жизни (мне было тогда 24 года).

Я запомнил Игоря Сергеевича как вдумчивого, уравновешенного, очень мудрого человека. Хотя его биографии можно позавидовать, он никогда не кичился своими достижениями.

Светлая память Вам, Игорь Сергеевич!

img

Прощание с Игорем Сергеевичем Фесуненко состоится в Малом зале ЦКБ 30 апреля, с 11.30 до 12.30, адрес – ул. Маршала Тимошенко, д.15.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ