Ушел из жизни журналист Владимир Троепольский

Поделиться в соцсетях

На 62-м году жизни умер журналист Владимир Троепольский, сообщает сайт  «Вести.ru». Господин Троепольский родился 2 августа 1954 года в Саратове. «Свой профессиональный путь Владимир Владимирович начал в 1979 году, когда, после окончания факультета журналистики МГУ, пришел на работу в Гостелерадио СССР на должность младшего редактора программ Главного управления внешних сношений (ГУВС) Центрального телевидения СССР, где он проработал вплоть до 1991 года.

В 1989 году Владимир Троепольский принял участие в создании первого в СССР коммерческого телеканала «2×2», который он возглавлял до 1994 года. С 1994 года по 1997 год господин Троепольский возглавлял совет директоров Ассоциации спутникового телевещания, а в 1997 году перешел на работу на НТВ-Плюс в качестве заместителя генерального директора, а затем — генерального директора.

Впоследствии Владимир Троепольский являлся заместителем генерального директора телеканала «Россия» и был одним из инициаторов его ребрендинга.

Владимир Владимирович также курировал запуски вещания в 2002-м международного спутникового телеканала “РТР-Планета”, а в 2007 году — юношеского телеканала “Бибигон”. Являлся членом Академии российского телевидения.

В 2008 году он был избран генеральным директором телерадиокомпании “Петербург” (“Пятый канал”) и возглавлял его до сентября 2009 года, а затем вернулся в ВГТРК, где работал на различных должностях вплоть до последнего времени.

 


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ