Алексей Пивоваров теперь на RTVi

Поделиться в соцсетях


Как сообщают Ведомости, известный телеведущий и продюсер Алексей Пивоваров стал генеральным продюсером международного русскоязычного телеканала RTVi, основной офис которого находится в США.  Пивоваров будет отвечать за новостную политику телеканала и заниматься развлекательным контентом. Его задача – набрать новую команду и «создать аудиторный облик канала, привлекательный для рекламодателя», объяснил он. Также Пивоваров займется усилением присутствия RTVi в интернете.

  

Мы хотим видеть RTVi не просто телеканалом, а современным медиа, доступным во всех средах, где есть наша аудитория: и в эфире, и в мобильных приложениях, и в социальных медиа

Это отчасти соответствует тому, чем он занимался на своем предыдущем месте работы – в холдинге CTC Media. Там он отвечал за интернет-стратегию, управлял созданием контента, предназначенного не только для телеэфира, но и для распространения в сети.

original_426092463c8aad6d7dff5c77fce5aa4d

RTVi – международный русскоязычный телеканал, вещающий в России, на Украине, в Казахстане, Молдавии, Грузии, странах Балтии, Германии, Израиле, Великобритании, Испании, США, Канаде и Австралии. Аудитория канала, по данным RTVi, составляет 25 млн человек. Канал был создан в 1997 г. как международное подразделение НТВ. В 2001 г. НТВ перешел к «Газпром-медиа», а RTVi остался у Владимира Гусинского и структур Бориса Березовского и Бадри Патаркацишвили. В 2012 г. канал приобрел гендиректор телеканала «Звезда» Руслан Соколов.

ПИВОВАРОВ АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

Журналист, телеведущий, продюсер.

Родился 12 июня 1974 года в Москве.

В 1997 году окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова.

Работал на радио и телевидении: ведущий программы “Пионерская зорька”, ведущий программ на радиостанции “Максимум”, корреспондент программы “Намедни. Неполитические новости” (НТВ), ведущий программы “Страна и мир” (НТВ), ведущий программ “Сегодня” (НТВ).

С 2005 г. помимо работы на НТВ он занимался производством своих телепроектов: его компания «Авиатор продакшн» делала шоу «Авиаторы» и «Капитал.ru».

 В 2010 — 2011 годах — ведущий программы о самых богатых людях России под названием “Капитал.ру”. В

2011 году — руководитель 7-серийного документального фильма “СССР. Крах империи” (НТВ). В 2011 году — продюсер программы “Центр помощи „Анастасия“ (НТВ).

С 2008 по 2013 годы занимал пост руководителя вечерних информационных программ НТВ.

С 2013 года продюсер и менеджер на СТС Медиа.

C 2014 года возглавил департамент трансмедийных проектов СТС Медиа.

В 2015 году был одним из ведущих телепроекта “Парк” на Первом канале.

Автор документально-игровых фильмов “Ржев. Неизвестная битва Георгия Жукова”, “Москва. Осень. 41-й”, “Брест. Крепостные герои”, “Вторая Ударная. Преданная армия Власова”, “22 июня. Роковые решения”, “Отечественная. Великая”, “Хлеб для Сталина. Истории раскулаченных” и “Октябрь 17-го. Почему большевики взялись власть”.
Автор документально-публицистического проекта “Срок”.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ