Актер Николас Кейдж представил в Москве фильм «Крейсер»

Поделиться в соцсетях

20 сентября в кинотеатре «Пять звезд на Павелецкой» с аншлагом прошла грандиозная премьера исторической экшен-драмы «Крейсер». Фильм представили знаменитый голливудский актёр, продюсер и режиссёр, лауреат премий «Оскар» и «Золотой глобус»Николас Кейдж, а также продюсер фильма Ричард Рионда Дель Кастро. Картина в прокате с 22 сентября.

У кинотеатра собралась огромная топа поклонников, которые, несмотря на непогоду, пришли посмотреть на своего кумира и получить автограф.

Помимо Николаса Кейджа и Ричарда Рионда дель Кастро, по красной дорожке также прошли российские звезды: Олег Тактаров, Ирина Безрукова, Ксана Сергиенко, Екатерина Волкова, Даша Гаузер, Алексей Воробьев и Сергей Романович (группа Френды), T-killah, Данила Якушев, Александр Соколовский, Евгения Короткевич, Виталий Абдулов и другие.

dsc03740

В фильме «Крейсер» (USS Indianapolis: Men of Courage) американского режиссера Марио Ван Пиблза Николас Кейдж исполнил роль капитана крейсера ВМС США «Индианаполис», сыгравшего важное значение в дни окончания Второй мировой войны и потерпевшего трагическое крушение…

На пресс-конференции по случаю премьеры он рассказал, что был восхищен своим героем, особенно его самоотверженностью. «Он делал все возможное, чтобы спасти моряков и выжить». Кейдж признался, что это была очень личная роль, так как необходимо было рассказать об одном из самых трагичных событий в истории его страны.

dsc03594

Съемки фильма «Крейсер» начались 19 июня 2015 года в Алабаме, но идею картины создатели фильма, продюсеры Ричард Рионда Дель Кастро и Кэм Кэннон из Hannibal Classics, вынашивали давно.

«Я создал этот фильм, чтобы почтить память матросов и офицеров крейсера «Индианаполис», чтобы отдать должное их семьям. Я хотел, чтобы новое поколение во всем мире узнало их страшную и героическую историю», – отмечает продюсер Рионда Дель Кастро.

dsc03623

Режиссер Марио Ван Пиблз констатировал, что сделал правильный выбор, и «Кейдж идеально смотрится в роли командира корабля».

22 сентября фильм «Крейсер» выходит на российские экраны.

 

Партнеры премьеры:

Визит Николаса Кейджа в Россию и показ фильма «Крейсер» был организован при поддержке крупнейшего российского онлайн-кинотеатра ivi.

Партнером премьеры фильма «Крейсер» выступил пятизвездочный отель «Балчуг Кемпински Москва», который расположен на берегу Москвы-реки в самом сердце российской столицы и известен неповторимым панорамным видом на Кремль, Красную площадь и собор Василия Блаженного.

Автомобиль премьеры – BMW 7 серии, предоставленный партнёром показа официальным дилером BMW Адванс-Авто.

dsc03547

О фильме:

Крейсер

USS Indianapolis: Men of Courage

США, 2016

Экшен-драма

Основано на реальных событиях

 В ролях: Николас Кейдж («Город ангелов», «Без лица», «Адаптация»), Том Сайзмор, Томас Джейн («Сомния»)

Лето 1945 года. До конца Второй мировой оставались считанные недели… Крейсер ВМС США «Индианополис» доставил на американскую военную базу на острове Тиниан боеголовку атомной бомбы. На обратном рейде корабль был торпедирован японцами и пошел ко дну. «SOS!» капитана Маквэя не был услышан. И живые позавидовали мертвым: палящее солнце и зубы акул, жажда и галлюцинации, безумие и адские муки отчаяния…

 

 

 


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ