Во главе 2х2 теперь Денис Всесвятский

Поделиться в соцсетях

Москва, РФ – АО «Газпром-медиа холдинг», ведущий диверсифицированный медиахолдинг в России и Восточной Европе, сообщает о назначении Дениса Всесвятского на должность директора телеканала 2х2.

Напомним, ранее телеканалом руководил Лев Макаров. Однако на прошлой неделе стало известно, что медиаменеджер перешел в “СТС Медиа”, где возглавил телеканал “Че”. На этом посту он сменил Рубена Оганесян, который в свою очередь перешел на ТНТ и занял пост заместителя генерального директора.

На посту директора 2х2 Денис Всесвятский будет отвечать за развитие телеканала, контентную стратегию и маркетинг. Денис Всесвятский работает на 2х2 с 2008 года. С 2010 года по 2016 год он руководил департаментом продвижения и маркетинга 2х2. До прихода на телеканал он работал бренд-менеджером в компании Sybarite Group, PR-директором марки Denis Simachev, журналистом и копирайтером. Д.Всесвятский состоит в ежегодном рейтинге молодых медиа-менеджеров России с высшим рейтингом ААА (лидер отрасли).

Под руководством Дениса Всесвятского 2х2 продолжит знакомить телезрителей с новинками мировой анимации и собственными проектами. Летом 2016 года начала работу собственная студия анимации 2х2. В новом телесезоне 2х2 представит шесть премьер собственного производства. Две из них – первый российский анимационный ситком «Подозрительная сова» и новое скетч-шоу пародий на современное телевидение «Мульт ТВ» – уже идут в эфире 2х2 с долей аудитории выше среднего показателя телеканала.

13934835_10153946261398719_9117608883436669617_n
Денис Всесвятский

Денис Всесвятский прокомментировал свое назначение:

Для меня это не просто важный и ответственный пост – это пост номер один по охране молодого независимого телезрителя! Не секрет, что среди всех российских каналов 2х2 можно назвать главным связующим звеном между молодой интернет-аудиторией и телевидением. На протяжении девяти лет канал завоевывал доверие самых требовательных зрителей. Мы уважали их право на независимое мнение, на стремление к самовыражению, питали их таланты – и в итоге получили самую лояльную аудиторию на российском телевидении. Моей главной целью станет развитие 2х2 как телепортала, предлагающего альтернативный взгляд на мир и творчество. Мы продолжим смелые эксперименты и интерактивные инновации, сможем заглянуть в будущее телевидения и повести за собой новых зрителей

О телеканале 2х2

2х2 – первый в мире анимационный телеканал для взрослых. С 2007 года телеканал успешно развивает выбранную маркетинговую стратегию в уникальном сегменте аудитории – молодые зрители 11-34 лет, для которых телевидение – это только 2х2.

Телеканал 2х2 сохранил cвою лояльную аудиторию и в новый телесезон вошел с долей 2,13% (август 2016), что сопоставимо с аналогичным показателем прошлого года. Потенциальная аудитория телеканала 2х2 по состоянию на сентябрь 2016 года составляет более 74 млн. зрителей. Согласно данным TNS Russia, 2х2 занимает первое место среди эфирных телеканалов по аффинитивности аудитории в возрасте от 11 до 34 лет.

Телевизионные проекты 2х2 отражают саркастический взгляд на современную поп-культуру. Канал круглосуточно показывает шедевры мировой анимации из России, США, Англии, Франции, Италии, Японии, Чехии и программы собственного производства. Среди зарубежного контента на канале выходят такие популярные мультсериалы, как «Симпсоны», «Футурама», «Гриффины», «Южный Парк» и другие. 2х2 регулярно показывает новые проекты собственного производства: Level up, «Смотрящий», Кит Stupid Show, «Бессмертное кино», «Богатство курицы».

В 2014 году 2х2 стал частью холдинга «Газпром-медиа» и входит в группу «Газпром-медиа Развлекательное телевидение» (ГПМ РТВ).

 Сайт и группу Работники TV поздравляет Дениса с назначением!


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ