Тематические каналы НТВ переходят на вещание в формате MPEG-4

Поделиться в соцсетях

Москва, 31. 05. 2017 г. – с 1 июня 2017 года телеканалы «НТВ Сериал», «НТВ Право» и «НТВ Стиль» переходят на новый формат вещания MPEG-4, что позволит повысить качество изображения.

Напомним, что с октября 2016 года телекомпания НТВ начала вещание трех новых тематических каналов – «НТВ Сериал», «НТВ Стиль» и «НТВ Право». Изначально каналы осуществляли вещание в формате MPEG-2. Такой вариант сжатия был выбран с целью облегчения приёма сигнала телеканалов операторами. Однако, он неудовлетворительно справился с поставленной задачей. В конечном счёте выбор между удобством приёма и качеством сигнала был сделан в пользу последнего.

Совместно с технологическими партнерами тематического вещания из Бизнес Связь Холдинга, обеспечивающими выпуск канала и его доставку до основных операторов связи, а также спутниковым оператором СТВ, были проведены многочисленные тесты и выработан оптимальный механизм перехода на новый формат вещания. Немаловажно, что партнёрам-вещателям канала не потребуется производить замену карт доступа.

О ТЕМАТИЧЕСКИХ КАНАЛАХ НТВ:

В октябре 2016 года телекомпания НТВ начала вещание трёх тематических телеканалов в режиме 24х7: «НТВ Сериал», «НТВ Стиль» и «НТВ право». Вещание новых каналов осуществляется по спутниковым, кабельным сетям, IPTV и мобильному телевидению.

Круглосуточный канал о стиле жизни. В его эфире представлены лучшие программы НТВ о путешествиях, дизайне, ремонте и обустройстве жилища, кулинарные, гастрономические, потребительские и make-over шоу, передачи о здоровом образе жизни и психологии, документальные проекты. Среди них «Квартирный вопрос», «Дачный ответ», «Поедем, поедим!», «Их нравы», «Женский взгляд», «Я худею».

Круглосуточный документально-познавательный канал судебно-правовой тематики. Судебные шоу, журналистские расследования, документальные сериалы, такие как «Суд присяжных», «До суда», «Прокурорская проверка», «Судебный детектив» и другие – все эти программы призваны рассказать о самых драматических моментах жизни реальных героев.

Круглосуточный телеканал лучших сериалов и телевизионных фильмов. Библиотека НТВ насчитывает огромное количество детективов и боевиков, давно полюбившихся телезрителю, с героями которых они могут встретиться вновь: «Братаны», «Пятницкий», «Пасечник», «Псевдоним «Албанец», «Карпов», «Шеф», «Шаман», «Пляж», «Супруги». Это лишь малая часть киноколлекции НТВ, которую канал рад представить своим зрителям.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ