СТС с помощью романтики обгонит 1 канал и ТНТ

Поделиться в соцсетях

Телеканал СТС намерен вновь стать каналом романтического реализма и обогнать по выручке “Первый канал” и ТНТ, сообщает Ведомости.

Прежняя команда во главе   много экспериментировала с жанрами, например в эфире рядом с комедиями появлялись триллеры. В результате доля телезрителей заметно сократилась, что привело к снижению доходов от рекламы и негативно отразилось на всём холдинге. Теперь канал намерен сменить стратегию и вернуться к тому, каким он был 7–10 лет назад, чтоб выйти на первое место по выручке, обогнав “Первый канал” и ТНТ.

“Мы сформулировали для себя, что мы — канал романтического реализма. Канал, который верит в настоящую любовь и happy end. Канал оптимистов и канал не для индивидуалистов, а канал для семейного, совместного просмотра”

— подчеркнула Дарья Легони-Фиалко.

Дарья так же отметила, что в будничный прайм-тайм СТС лидирует среди телезрителей. Аудитория канала постепенно растёт и сейчас составляет чуть больше 9%.

СТС входит в холдинг “СТС медиа”.

 

«СТС Медиа» управляет четырьмя телевизионными каналами в России: СТС, «Dомашний», «Че» и СТС Love; «31 каналом» в Казахстане и международной версией канала «Перец». Международная версия телеканала СТС доступна в странах СНГ, в Прибалтике и других странах Европы, в Северной Америке, в Грузии, Израиле, ОАЭ, Монголии, а также в Австралии. Международные версии телеканалов «Dомашний» и «Перец» — в странах СНГ и Европы, в Прибалтике, в странах Северной Америки, в Грузии, Монголии и Австралии. Помимо телевизионных каналов «СТС Медиа» также владеет рядом цифровых развлекательных медиаактивов: videomore.ru, ctc.ru, domashniy.ru, chetv.ru, ctclove.ru, Caramba TV.

 

статьи по теме

Даша Фиалко теперь во главе канала СТС, Лев Макаров — Че

Генеральным директором холдинга «СТС Медиа» назначен Вячеслав Муругов

Генеральный директор «СТС Медиа» Юлиана Слащева уходит из компании


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ