Телеканал НТВ приступил к съёмкам нового остросюжетного сериала «Живая мина»  

Поделиться в соцсетях

В Ярославле стартовали съёмки нового остросюжетного сериала телеканала НТВ «Живая мина», производством которого займутся «Киностудия КИТ» и кинокомпания IKa film. Главную роль в картине – сапёра Владимира Фадеева – исполнит российский актёр театра и кино, звезда сериала «Невский» Антон Васильев.

Владимир Фадеев всегда жил по закону: «Фадеев всегда прав. Кто не прав – тот не Фадеев». Он был профессионалом своего дела. Ему были подвластны самые сложные взрывные устройства. Но однажды его самонадеянность сыграла с ним злую шутку. В Сирии, при разминировании автобуса с мирными жителями, он не учёл запасной взрыватель, и, после его команды «открыть двери», автобус взлетел на воздух. Фадеев навсегда запомнил лицо улыбающейся сирийской девушки из Красного Креста. Посттравматический синдром заставил его комиссоваться. Теперь он – выкинутый на обочину мирной жизни пьяница, подрабатывающий охранником. Но вот в музее, из которого его уволили за распитие спиртных напитков во время дежурства, происходит взрыв. И Фадеев вновь оказывается нужным: только он может понять, как действовал подрывник.

Главный герой – сапёр, возвратившийся из Сирии. Сейчас это актуальная история, ведь наверняка многие до сих пор помнят историю разминирования Пальмиры или Ракки в Сирии. Эта история будет понятна и близка тем людям, которые знали, что происходило в той стране. В каждой серии будут мины, какие-то заложенные взрывчатки, которые сапёру нужно будет разминировать. Также будет много интересных и сложных сцен со взрывами машин, автобусов. Это, наверное, и есть самые трудные вещи, поскольку нужна концентрация и со стороны администрации нашей группы, и со стороны нас самих. Нужно сделать и снять всё так, чтобы получилось эффектно и интересно, но при этом никто не пострадал

– рассказал режиссёр-постановщик сериала Михаил Кабанов.  

Год: 2018

Количество серий: 10

Производство: «Киностудия КИТ» и IKa film

Жанр: детектив

Генеральные продюсеры: Джаник Файзиев, Рафаел Минасбекян

Продюсеры: Сергей Багиров, Иракли Карбая, Кирилл Бурдихин

Исполнительные продюсеры: Наталья Шишкина, Дмитрий Волов, Юлия Елякова

Режиссёр-постановщик: Михаил Кабанов

Оператор-постановщик: Вячеслав Быстрицкий

Сценарист: Дмитрий Терехов

В главных ролях: Антон Васильев, Виктория Корлякова, Петар Закавица, Александр Карпов, Арсений Робак, Мария Свирид, Святослав Астрамович, Виталий Ходин и другие.

 


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ