Борис Гребенщиков и группа «Аквариум» сыграли Квартирник для зрителей НТВ

Поделиться в соцсетях

Москва, 21.09.2017г. – Уже в эту субботу, 23 сентября, легендарная группа «Аквариум» и бессменный фронтмен коллектива Борис Гребенщиков станут гостями Евгения Маргулиса в программе «Квартирник НТВ». Этот «Квартирник» по праву можно назвать одним из самых ожидаемых. Популярные и любимые многими поколениями меломанов рокеры в атмосфере камерного концерта – настоящий подарок для избирательной публики.

По творчеству группы можно изучать настроение и реалии десятилетий, а с другой стороны, – приобщаться к вечным культурным ценностям человечества. В этом году рок-коллектив отметил творческий юбилей – 45 лет. Поэтому благодаря «Аквариуму» разные поколения могут познать, чем был квартирник в 70-е годы прошлого столетия.

Евгений Маргулис напомнил Гребенщикову о самых забавных моментах домашних концертов тех времён. Как билеты писали от руки, как приходила милиция и забирала в КПЗ, как восхищались поклонницы. Кроме того, Евгений признался, что в 1980-м Гребенщиков приглашал его в группу бас-гитаристом, но он отказался.

Евгений Маргулис, музыкант, ведущий:

В 70-х вся Москва была охвачена квартирными концертами. В то время квартирники стали своеобразной субкультурой. Люди были доверчивыми: бывало, познакомишься в баре с кем-то, а уже через час едешь к нему в гости всей компанией с гитарами. Что ни говори, хорошее время было, молодое, бесшабашное, а главное, что это ощущение все ещё живо. И мы вновь и вновь собираемся на дружеские акустические концерты. С Борькой я знаком вечность, и его появление у меня – это закономерность! БГ хорош в любом виде, не важно с кем он играет и играет ли вообще! Энергетика зашкаливает, песни – мантры, и, слушая его, всегда находишься в роли змеи, танцующей под дудочку факира

Этой осенью в самом неформальном музыкальном шоу «Квартирник НТВ у Маргулиса» зрители увидят множество неповторимых акустических концертов и узнают новые грани таланта известных музыкантов.

«Квартирник НТВ у Маргулиса» – в субботу, 23 сентября, в 23:45.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ