Телеканал «Супер» от «Газпром-медиа» и Yellow, Black and White

Поделиться в соцсетях

Ведомости сообщили, что скоро стартует новый развлекательный телеканал «Супер».

Это будет эфирный канал,  для семейной аудитории, больше ориентированный на женщин, целевая аудитория нового канала – зрители 14-44 лет (именно контакты с такими зрителями канал будет продавать рекламодателям).

На сегодняшний день в состав  «Газпром-медиа» входят пять развлекательных эфирных каналов – ТНТ, «ТВ 3», ТНТ4, «Пятница» и «2×2», все объединены в субхолдинг «Газпром-медиа развлекательное телевидение» (ГПМ РТВ). Также у холдинга есть эфирный общественно-политический канал НТВ и эфирный спортивный «Матч ТВ».

«Супер» так же войдет в ГПМ РТВ, непосредственно создавать канал и управлять им будет команда продюсерской компании Yellow, Black and White (YBW).

Основой программной сетки нового канала будет контент YBW: у компании за годы работы накопилась большая библиотека контента, прежде всего сериалов. Большая часть этих проектов была снята для канала СТС (входит в конкурирующий с «Газпром-медиа» холдинг «СТС Медиа») – «Кухня», «Последний из Магикян», «Отель Элеон», «Мамочки», «Даешь молодежь», «Шесть кадров» и т. д.

Данный тренд по максимальной монетизации своих контентных активов сейчас используют все крупные медиахолдинги, запуская новые эфирные и платные каналы на базе уже созданных библиотек.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ