Фильм “Спилберг” – премьера в Амедиатеке 8 октября

Поделиться в соцсетях

Он не нуждается в особом представлении, его знают и любят настоящие киноманы и обычные зрители во всем мире – это «Спилберг». В Амедиатеке одновременно со всем миром состоится премьера документального фильма об одном из самых знаменитых и влиятельных режиссеров нашего времени. 

8 октября, одновременно со всем миром, онлайн-сервис Амедиатека покажет премьеру полнометражного документального фильма HBO о выдающемся режиссере современности – «Спилберг» (“Spielberg”). Премьера на канале Amedia Premium 12 октября в 23.00. Картина стала частью специальной программы 55-го Нью-Йоркского кинофестиваля.

«Челюсти», «Инопланетянин», «Империя солнца», «Список Шиндлера», «Парк Юрского периода», «Спасти рядового Райана», «Искусственный разум», «Война миров» – за свою 50-летнюю карьеру Стивену Спилбергу удалось создать невероятную коллекцию новаторских фильмов. Самый кассовый режиссер в истории кинематографа, одна из самых богатых знаменитостей Голливуда (в 2016 году 3,7 млрд долларов – второе место после Джорджа Лукаса по версии Forbes), обладатель «Оскара» и даже рыцарского ордена Британской империи – в этом документальном проекте перед нами предстанет предыстория абсолютного успеха.

Как происходила эволюция иконы кинематографа, мы узнаем со слов самого режиссера – в уникальном 30-часовом интервью автор картины, обладательница «Эмми», Сьюзан Лейси успела расспросить его буквально обо всем. О детстве и одержимости кино, о первых шагах режиссера-вундеркинда, о восхождении к славе через бесконечную вереницу блокбастеров, о более поздних пробах себя в серьезных драмах, а также о личных и профессиональных отношениях, которые ему удалось построить за все эти годы.

Фильм включает редкие кадры и видео со съемок, а также трогательные интервью с родными и близкими Спилберга, знаменитыми современниками и коллегами по цеху, среди которых Фрэнсис Форд Коппола, Брайан де Пальма, Мартин Скорсезе, Джей Джей Абрамс, Опра Уинфри, Роберт Земекис, Джордж Лукас, Дрю Бэрримор, Кейт Бланшетт, Леонардо Ди Каприо, Рэйф Файнс, Харрисон Форд, Том Хэнкс, Дастин Хоффман и многие-многие другие.

 


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ