ТНТ: Голливуд будет импортозамещен с понедельника

Поделиться в соцсетях

Сегодня в ряде изданий появилась информация, что телеканал ТНТ, входящий в субхолдинг «Газпром-медиа Развлекательное телевидение» (ГПМ РТВ), воглавляемый  Артуром Джанибекяном, полностью откажется от показа голливудских фильмов в пользу контента собственного производства.

Программный директор ТНТ Владимир Воронов подтвердил нам эту информацию.

На Конгрессе Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ) в своих выступлениях социологи подтвердили снижение интереса у российских телезрителей к зарубежному контенту. Так же надо учитывать высокую стоимость зарубежного кинопоказа, закупаемого у мейджоров. На закупку зарубежного кинопоказа ведущие телеканалы тратят порой до половины своего бюджета.

Две трети сетки ТНТ обеспечивают два собственных телепроизводителя — Comedy Club Production и Good Story Media. Третий ключевой партнер — Solaris Promo Production владельца Евразийского трубопроводного консорциума Александра Карманова, чей медиабизнес завязан на ТНТ. Недавно Solaris совершила еще одно крупное приобретение в интересах «Газпром-медиа», выкупив у студии Yellow, Black & White библиотеку контента для запуска нового телеканала Super.

Оставшаяся библиотека, которую для ТНТ закупала Solaris Promo Production Александра Карманова, перейдет на другие развлекательные каналы «Газпром-медиа». Причем, это распределение уже шло в рамках ГПМХ – ряд проектов и тайтлов переместились с канала на канал. И не только зарубежного производства. Тот же нашумевший сериал “Гоголь. Начало” снимался для ТНТ, но идет на ТВ3, побивший все мыслимые  рейтинги 2 сезон сериала “Чернобыль: Зона отчуждения” – тоже. Все эти перемещения производятся для более точного таргетирования аудитории.

С понедельника в линейке 21.00 на ТНТ вместо молодежных комедий будут идти шоу «Где логика?», «Импровизация», «Однажды в России» и др., а в пятничный вечер — по-прежнему Comedy Club. Другие каналы ГПМ РТВ еще зависят от зарубежного контента и по контракту с Solaris будут реализовывать библиотеки, оставшиеся у ТНТ, до выхода на собственные значительные объемы производства.

Статьи по теме:

“Дом-2” прирастет “Кухней” и “6 кадрами”

Телеканал «Супер» от «Газпром-медиа» и Yellow, Black and White


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ