Елена Шанович теперь на СТС

Поделиться в соцсетях

30 ноября 2017 года — «СТС Медиа» объявляет о назначении Елены Шанович арт-директором телеканала СТС.

 

На новом посту Елена Шанович будет курировать разработку всех графических элементов телеканала. Назначение вступает в силу с 1 декабря.

Дарья Легони-Фиалко, директор СТС:

Мы рады, что Елена присоединилась к нашей команде и продолжит свою блестящую карьеру в качестве арт-директора СТС. Уверены, многолетний опыт позволит ей успешно развить образ нашего канала, серьезно переосмысленный в ходе ребрендинга. А главное – найти единый визуальный подход к продвижению проектов СТС, которые становятся все разнообразнее

Елена Шанович – один из самых сильных, известных и авторитетных специалистов в телевизионном маркетинге, дизайне и промо в России и за ее пределами. Елена является многократным лауреатом и победителем премии Promaх – главной международной награды в области телевизионного дизайна, промо и маркетинга.

Свой профессиональный путь Елена начинала в «НТВ-Дизайн», где участвовала в создании графического оформления телевизионного канала “Детский мир” телекомпании НТВ+ (премия Аниграф и европейского отделения Emmy за лучший детский телеканал).

С 2002 по 2017 годы Елена Шанович работала в качестве арт-директора и Директора Департамента дизайна телеканала ТНТ. Академик ТЭФИ.

Елена Шанович:

Уйти с канала, который был мне семьёй долгие и счастливые 15 лет, было сложным решением. Мы вели переговоры около двух месяцев, и я решила принять предложение СТС. Меня как художника по-настоящему зацепила такая интересная и амбициозная задача – участвовать в создании нового СТС. Я решила, что готова и хочу прожить ещё одну профессиональную жизнь – теперь на СТС. Рада, что оказалась на этом канале, рада, что стала частью сильнейшей команды, которая сейчас работает в «СТС Медиа»

 

Несколько месяцев назад телеканал СТС провел ребрендинг. Впервые в цветовой гамме СТС появился черный цвет и вертикальное решение для логотипа. Ребрендингом канала занимался Кира Ласкари, директор по маркетингу СТС и руководитель канала CTC Love, ранее директор по маркетингу телеканала «Пятница!».

О компании «СТС Медиа»

«СТС Медиа» управляет четырьмя телевизионными каналами в России: СТС, «Dомашний», «Че» и СТС Love; «31 каналом» в Казахстане и международной версией канала «Перец». Международная версия телеканала СТС доступна в странах СНГ, в Прибалтике и других странах Европы, в Северной Америке, в Грузии, Израиле, ОАЭ, Монголии, а также в Австралии. Международные версии телеканалов «Dомашний» и «Перец» — в странах СНГ и Европы, в Прибалтике, в странах Северной Америки, в Грузии, Монголии и Австралии. Помимо телевизионных каналов «СТС Медиа» также владеет рядом цифровых развлекательных медиаактивов: videomore.ru, ctc.ru, domashniy.ru, chetv.ru, ctclove.ru, Caramba TV.

Шанович Елена

Окончила Московское Художественное училище.

Московский государственный университет печати по специальности художник-график и аспирантуру.

Оформляла книги, была художественным редактором в московских издательствах, художником-иллюстратором журналов. Работала над созданием приложения к газете «Московские новости». Опубликовала цикл статей о феномене авторской книги. Преподавала историю искусств и историю графики и книжного искусства.

В 1998-1999 дизайнер в «НТВ-дизайн». Участвовала в создании графического оформления телевизионного канала “Детский мир” телекомпании НТВ+ (премия Аниграф и европейского отделения Emmy за лучший детский канал);
межпрограммного оформления телеканала ТНТ; телевизионного проекта “Вещи века” канала НТВ.

В 2000-2002 гг. – арт-директор, дизайнер, стилист журнала “Антураж” и главный художник издательства “Культура”.

С 2002 года арт-директор департамента маркетинга ТНТ.

С 2005 года – Арт-директор, директор департамента ТНТ-Дизайн.

С 30 ноября  2017 – арт-директор телеканала СТС.

Академик Академии Российского Телевидения

 

Новости по теме:

Джорджио Шварц будет отвечать за дизайн ТНТ

Итоги Пятого Конкурса МедиаБренд


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ