Телеканал “Продвижение” получил “ТЭФИ-Регион” за дизайн

Поделиться в соцсетях

Межпрограммные ролики “Исчезающая планета” получили приз престижного Всероссийского конкурса “ТЭФИ-Регион” 2017!

Проект стал лучшим в номинации “Телевизионный дизайн”.

Серия межпрограммных роликов «Исчезающая планета» запущена на телеканале “Продвижение” в Год экологии. Цикл посвящен млекопитающим и птицам, занесенным в «Красную книгу России». Каждый ролик представляет собой 40-секундную историю, рассказывающую о возникновении вида, ареале распространения, причинах вымирания животного и мерах, предпринимаемых для его сохранения. Для придания персонажам большей выразительности, они написаны акварелью, затем образы анимировали и озвучивали. Созданная аллегория послужит напоминанием о том, что редкие представители фауны вскоре могут исчезнуть с лица Земли, также как со временем растворяются, выцветают и пропадают с холста акварельные краски.

Это уже вторая победа дизайнеров канала в этой номинации за 2 года.

В прошлом году телеканал «Продвижение» («МКР-Медиа») получил бронзовую статуэтку «Орфей» работы Эрнста Неизвестного канал  в номинации «Телевизионный дизайн». Жюри «ТЭФИ-регион» отметило линейку межпрограммных ID-заставок «Год российского кино».

Проект в поддержку Года российского кино стартовал на ТК «Продвижение» в январе 2016 года. Команда канала разработала две линейки межпрограммных ID-заставок: полутораминутные истории, связанные с производством легендарных кинокартин, и 30-секундные подборки популярных высказываний известных киногероев. Первыми в эфир вышли ролики, посвященные фильмам «Кин-дза-дза», «Белое солнце пустыни», «Тот самый Мюнхгаузен», «О бедном гусаре замолвите слово», «Берегись автомобиля».

О проекте рассказывали Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз кинематографистов Россииофициальный сайт «Год российского кино 2016».


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ