«Квартирник НТВ у Маргулиса» отправится гулять по улице Роз с группой «Ария»

Поделиться в соцсетях

Москва, 12.09.2019 г. – В эту субботу на «Квартирник НТВ у Маргулиса» придёт рок–группа «Ария». Для зрителей НТВ артисты исполнят такие песни как «Пусть будет так», «Беспечный ангел», а также расскажут, как придумали название коллектива.

Удивительно, но время ничего не может сделать с «Арией». Я с музыкантами этой банды знаком тысячу лет, и они никоим образом не стареют, не превратились в пузанов со стариковскими брюзжанием, рубят свою харду с молодецким замахом и в удовольствие на радость стадионам, которые «Арийцы» собирают до сих пор! Что сказать? Они супер!

— сказал Евгений Маргулис.

Евгений Маргулис и его гости вспомнят начало творческого пути музыкального коллектива. Гитарист Владимир Холстинин расскажет, как он придумывал название группы. У него был словарь иностранных слов, из которого он три дня выписывал слова, легко переводящиеся с русского на английский язык. Путём долгих переборов было выбрано слово «ария», потому что оно звучит на всех языках примерно одинаково.

Вокалист Михаил Житняков вспомнит, что с молодости мечтал о том, чтобы оказаться на одной сцене с группой «Ария», но никогда не думал, что войдёт в состав коллектива.

Бас-гитарист Виталий Дубинин расскажет, как ему помогла песня «Замыкая круг». Виталий сдавал выпускной экзамен в музыкальном училище, где надо было петь хором. Он обратился к Крису Кельми за фонограммой. Оказалось, что на ней уже были записаны вокальные партии всех исполнителей. За это выступление Дубинин и все студенты, которые сдавали экзамен вместе с ним, получили «отлично».

Виталий Дубинин и Владимир Холстинин встретились в Московском энергетическом институте. Они расскажут, что это случилось на субботнике, на который должны были явиться все студенты, но пришли только пять человек, в числе которых были оба музыканта.

Поддержать музыкальный коллектив на программу придут авторы стихов к песням Александр Елин и Маргарита Пушкина.

Планируя поход в гости к Евгению Маргулису, мы до последнего сомневались, сможем ли мы со своим громким звуком органично вписаться в камерную атмосферу «Квартирника». Но благодаря поддержке немалого количества наших поклонников и настроению, который задал ведущий в самом начале, всё прошло душевно. В итоге получился драйвовый концерт и интересное общение, а время промчалось незаметно. Надеюсь, зрители также получат удовольствие от увиденного

– сказал вокалист группы «Ария» Михаил Житняков.

Смотрите «Квартирник НТВ у Маргулиса» с группой «Ария» 14 сентября в 23:55


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ