Во всемирный день людей с синдромом Дауна IVI покажет мультфильм «Дневник Андрюши»  

Поделиться в соцсетях

Впервые в онлайн-кинотеатре выйдет мультфильм об особенной теме. Премьера мультфильма состоялась в Международный день людей с синдромом Дауна.

«Дневник Андрюши» — это мультфильм про особенного мальчика, созданный компанией Bazelevs совместно с фондом «Синдром любви». Он нарисован по мотивам одноименного комикса Екатерины Денисовой. Андрюша – храбрый и очень добрый маленький мальчик. В своем дневнике он делится происходящими событиями, считает время до своего дня рождения, рассказывает о друзьях и ситуациях, с которыми сталкивается. Переживая маленькие радости и тревоги, Андрюша остается искренним, честным и любящим мальчиком, который с оптимизмом воспринимает все сложности. Мультфильм понравится самой широкой аудитории от 5 лет.

Исполнительный директор IVI Юрий Смагаринский:

В этом году онлайн-кинотеатр IVI впервые присоединяется к освещению Международного дня людей с синдромом Дауна и выпускает первый на сервисе мультфильм на сложную, но очень важную тему. Долгое время  таких людей не показывали в кино и мультфильмах, но ситуация меняется, и мы считаем своим долгом предоставить нашу площадку с самой большой в России аудиторией авторам, которые грамотно и талантливо работают с этой темой. Мультфильм «Дневник Андрюши» – добрый и трогательный. Мы уверены, что наши зрители его полюбят.

Режиссером мультфильма стала создательница анимационных фильмов Жанна Бекмамбетова, а продюсером выступил председатель попечительского совета фонда «Синдром любви» Дмитрий Сергеев.

В мультфильме «Дневник Андрюши» мы хотим показать, что ребенок с синдромом Дауна — в первую очередь ребенок. У него есть мечты, любимые люди, такие же стремления и увлечения, как и у обычных ребят. Мультфильм помогает увидеть мир глазами детей с синдромом Дауна, и чем больше людей это сделает, тем ближе мы окажемся в выполнении своей задачи. Поэтому для нас поддержка таких крупных площадок, как ivi.ru очень важна и нужна. Мы благодарим онлайн-кинотеатр за помощь и открытость. Только так, вместе, мы сможем победить стереотипы,

— рассказала автор сценария и режиссер мультфильма Жанна Бекмамбетова.

В титрах «Дневника Андрюши» звучит песня «Треугольник», записанная группой СБПЧ специально для мультфильма. Также в мультфильм вшиты субтитры на «ясном языке», разработанном в Европе в 1960-е годы для пользователей со слабыми навыками чтения и письма, нарушением психических функций и для пожилых людей.

 

IVI Дети – это подразделение внутри онлайн-кинотеатра IVI, который обладает самым большим каталогом детского контента среди платформ России и СНГ. В него входят более 3,5 тыс. мультфильмов, передач, обучающих роликов и фильмов для детей разного возраста, в том числе и собственного производства IVI.

Онлайн-кинотеатр ведет постоянную работу над технической стороной детского смотрения: у пользователей сервиса есть возможность создать детский профиль, который предполагает показ ребенку именно того контента, который нужен ему в соответствии с возрастом, интересами и предпочтениями. Также у сервиса есть функция «Родительский контроль», которая позволяет родителям установить пин-код, чтобы ребенок оставался в детском профиле, смотрел специально собранную для него подборку без несоответствующей его возрасту рекламы, и не совершал случайных покупок.

Кроме того, IVI Дети занимается гуманитарной стороной смотрения анимационного кино и считается важным игроком внутри киноиндустрии. В партнерстве с продюсерским центром «Рики» онлайн-кинотеатр уже создал познавательный мультсериал «Бодо Бородо», а для поиска новых интересных идей объединился с командой проекта «Маша и Медведь», и в марте в рамках Анимационного фестиваля в Суздале провёл питчинг анимационных проектов.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ