“Неизвестный Сталинград” увидит индийский зритель

Поделиться в соцсетях

Документальный фильм TV BRICS “Неизвестный Сталинград” впервые покажут в Индии.

Онлайн-премьера документального фильма «Неизвестный Сталинград» в Индии состоится на платформе индийской медиакорпорации Muralikrishnan Chinnadurai Mediacorporation (партнер TV BRICS) 28 июня в 15:30 (+3 GTM). Показ поддержит Российский центр культуры и науки Россотрудничества в Ченнаи (Индия).

«Неизвестный Сталинград» («Unknown Stalingrad») – это документальный фильм совместного производства TV BRICS и Moja Media (партнер TV BRICS ЮАР), созданный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Герои фильма — ветераны из Бразилии, России, Индии, Китая и Южно-Африканской Республики. Каждая страна внесла свой вклад в победу во Второй мировой войне. Автор картины – Анастасия Шкитина, режиссер – Андрей Гула.

В фильме ветераны Второй мировой войны из Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки рассказывают свои истории, делятся воспоминаниями о том, как все вместе шли к победе. Ключевые для стран БРИКС битвы сравнивают с боями советских воинов за Сталинград. Например, оборону Шанхая в Китае датский журналист и писатель Питер Хармсен назвал Сталинградом на Янцзы, а Кохимскую битву в Индии знают как Восточный Сталинград. Битве при Эль-Аламейне в Африке часто приписывают сходство со сталинградской. В качестве эксперта в фильме выступает редактор Центра исторических исследований Индии Рана Чхина, которая назвала свою дочь в честь советской партизанки Зои Космодемьянской.

Медиакорпорация Muralikrishnan Chinnadurai Mediacorporation – партнер TV BRICS в Индии в сфере диджитал. В рамках заключенного меморандума о сотрудничестве TV BRICS и Muralikrishnan Chinnadurai Mediacorporation планируется взаимный обмен контентом. Так, фильм «Неизвестный Сталинград» будет доступен пользователям сервиса Muralikrishnan Chinnadurai, а видеоконтент производства индийской компании будет предложен пользователям сайта TV BRICS.

Фильм «Неизвестный Сталинград» впервые будет продемонстрирован специально для индийской аудитории на английском языке. Ранее состоялась африканская онлайн- и телепремьера картины «Неизвестный Сталинград» на платформе Moja Media в ЮАР. В данный момент лента борется за победу в международных и всероссийских фестивалях документального кино и телевидения.

Стрим-премьеру индийские зрители смогут посмотреть на сайте партнера TV BRICS в Индии Muralikrishnan Chinnadurai Mediacorporation. Подключиться к трансляции можно бесплатно без предварительной регистрации.

Компания Muralikrishnan Chinnadurai Mediacorp OPC PVT LTD была основана в сентябре 2017 года. Компания оказывает услуги в области информационных технологий, а также занимается организацией диджитал-трансляций различных событий, включая политические и культурные мероприятия. Компания также оказывает содействие в создании документальных фильмов.

TV BRICS – это мультимедийная платформа, объединяющая в себе канал с собственным вещанием, блок вещания под брендом TV BRICS на каналах-партнёрах, в том числе зарубежных, и редакцию интернет-СМИ tvbrics.com. TV BRICS – это объединённая редакция международных СМИ, работающая в 5 странах-участницах БРИКС и выпускающая материалы на четырех языках – русском, английском, китайском и португальском. Целью международной медиаплатформы TV BRICS является создание единого информационного пространства в поддержку процессов скоординированного экономического и социального развития стран БРИКС.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ