Холдинг «МКР-Медиа» поддержит акцию «Тотальный диктант – 2017» в городах Сибири

Поделиться в соцсетях

Компания «МКР-Медиа», уделяющая большое внимание популяризации русского языка в России и странах ЕАЭС, выступит партнером международной образовательной акции «Тотальный диктант – 2017».

Медиахолдинг окажет организационную поддержку событию в городах Сибири и обеспечит его информационное сопровождение в собственных СМИ.

В субботу, 8 апреля 2017 года, текст писателя Леонида Юзефовича прочтут представители сибирских телекомпаний «МКР-Медиа», информационного агентства «Омск здесь», радиостанции «Радио Сибирь», международного информационно-просветительского проекта «Современный русский».

Так, в Омске народными диктаторами станут Антон Парахин (программа «Новости здесь. Омск»), Елена Захаренко (ИА «Омск здесь»), Иван Притуляк («Радио Сибирь»), Тамара Скок («Современный русский»). В Томске – Алина Штарк, Денис Солдаткин, Татьяна Салимова («Новости здесь. Томск»), Татьяна Вагнер и Светлана Нифонтова («Радио Сибирь»).

«Общее число орфограмм и пунктограмм в предыдущих текстах Тотального диктанта превышало школьные нормы в восемь раз, а объём текста оказался в полтора-два раза больше нормативного объёма диктанта для старшеклассников. Не удивительно, что показать безупречную грамотность во время акции удается далеко не всем, но тем дороже полученная “пятерка”»,

– отметила руководитель проекта «Современный русский» Тамара Скок, порекомендовав участникам акции заранее почитать тексты Леонида Юзефовича, чтобы почувствовать стиль писателя, познакомиться с характерной авторской манерой повествования.

Кроме того, подготовиться к «Тотальному диктанту» сибирякам поможет эфирная игра «Сибирь диктует», которая пройдет на «Радио Сибирь» в начале апреля в Омске и Чите.

Традиционно «МКР-Медиа» организует одну из площадок для проведения диктанта на базе своего международного пресс-центра, расположенного в Омске. Здесь свою грамотность проверят журналисты и сотрудники радиозавода им. А.С. Попова. 16 марта 2017 года в пресс-центре МКР-Медиа состоялась пресс-конференция с участием организаторов ТД из Новосибирска, Омска и Москвы.

Более того, в 2016 году представители «МКР-Медиа» сами написали диктант во всех странах присутствия холдинга, за что получили специальный приз «Самый дружный коллектив».

Компания «МКР-Медиа» учреждена в 2014 году Межгосударственной корпорацией развития. В состав холдинга входят: телеканал «Продвижение», сеть радиостанций «Радио Сибирь», Сибирское агентство новостей «Sibnovosti.ru», ИА «Омск здесь», а также «МКР-Медиа Армения» («21 ТВ», RADIO MARSHALL), Агентство экономических новостей «Ак-Марал» (Киргизия).


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ