Компания «Цифровое Телевидение» получила шесть наград престижного конкурса «МедиаБренд»

Поделиться в соцсетях

Международное жюри «МедиаБренда» присудило проектам компании «Цифровое Телевидение» (ВГТРК и «Ростелеком») золото за дизайн телеканала «Живая Планета» и лучшее промо на телеканале Cinéma, а также четыре бронзовых награды.
Вечером 14 июня в Москве состоялась церемония награждения победителей и финалистов пятого ежегодного конкурса «МедиаБренд». Специалисты мирового уровня по телевизионному маркетингу и продвижению определили лучшие российские проекты года в области дизайна и промоушна. На конкурс поступило около 700 работ от российских телеканалов — как эфирных, так и кабельных.

Высокую оценку профессионалов разных стран получили креатива и качество исполнения проектов, созданных компанией «Цифровое Телевидение» (ВГТРК и «Ростелеком»), – лидера на рынке платного ТВ России.

Эфирное оформление познавательного телеканала о природе «Живая Планета» признано лучшим и получило золото в номинации «Лучший дизайн кабельного ТВ».

В эфирных заставках и ID роликах, появившихся в марте 2017 года, телеканал ярко и современно визуализировал свой манифест «Природу делают люди!». На новый дизайн команду телеканала вдохновили богатство и красота окружающего мира: яркие и сочные цвета, сложные фактуры. В 16-и промороликах появляются крупные планы фламинго, слонов, хамелеонов, лошадей, пингвинов и других животных.
В роли моделей выступают руки ведущих канала – Александра Хабургаева, Элеоноры Любимовой, Дмитрия Голубева, Тимофея Баженова и других. Совмещение графики, искусства боди-арта и живой модели дает максимальное сходство расписанных человеческих рук с животными.

Над оформлением работали: режиссер Илья Цыганов, операторы Владимир Бурцев, Игорь Богатырев, Игорь Шумков, Александр Меньшов, Олег Злобин, продюсер Мария Корчагина и художник Анна Бойчак.

 

Лучшим эфирным роликом, продвигающим программу или фильм, члены жюри назвали анонс фильма «Пятый элемент» на телеканале Cinéma – он получил главную награду «МедиаБренда» в номинации «Самое смешное промо».

Показ знаменитого блокбастера был приурочен ко Дню космонавтики, 12 апреля. Для того, чтобы зрители посмотрели его, создатели проморолика с легкой иронией соединили известный зарубежный фильм и народно любимый в России праздник покорения космоса. В качестве саундтрека для анонса была использована русская народная песня «Валенки», для которой динамично смонтированы подходящие фрагменты из «Пятого элемента».

Ролик покорил не только жюри «МедиаБренда», но и участников конкурса. Его неоднократно показывали во время обсуждения работ, а на церемонии награждения назвали одним из самых ярких проектов года, представленных на конкурс.

Также призовые места на конкурсе «МедиаБренд» получили другие проекты «Цифрового Телевидения».

Две бронзы жюри присудило оформлению детского мультипликационного телеканала «Тлум HD», в эфире которого логотип видоизменяется и перемещает зрителей в уникальную игровую среду, приглашая их в увлекательный мир большой мультипликации. Айдентика «Тлум HD» награждена в номинациях «Лучший дизайн кабельного ТВ» и «Лучшее оформление канала».

Промо четырех фильмов культовой серии «Пункт назначения» на телеканале «Страшное HD»(«Ростелеком») стало призером в номинации «Лучшее использование звука». Ролик создан службой эфирного маркетинга Digital Lab по заказу «Ростелекома».

Еще одну бронзовую награду в копилку «Цифрового Телевидения» принес рекламный макет телеканала НСТ («Настоящее Страшое Телевидение»). Он награжден в номинации «Лучший принт» (категория «Внеэфирное промо»). 

В 2017 году конкурс «МедиаБренд» проводился в пятый раз, работы оценивались в 34-х номинациях, которые поделены на две больших группы: эфирные и внеэфирные. В Большое жюри конкурса вошли действующие профессионалы из разных стран, работающие на каналах, в продакшн-компаниях, занимающиеся фрилансом.

Работы «Цифрового Телевидения» не первый раз удостаиваются наград за лучший дизайн и продвижение.
В 2016 году на «МедиаБренде» телеканал «Т24» получил золото в номинации «Лучший дизайн в промо» за анонс программы «Полигон. Гаубица Д-30», в котором использована технология freeze frame или стоп-кадр.
В шорт-лист конкурса в 2016 году также попали две работы телеканала «Моя Планета»: ролик «Посол Кении» отмечен в номинации «Лучший проморолик специального эфирного события, включая специальные трансляции, праздники и календарные даты», а промо «Мечтатели» – в номинации «Лучший проморолик кабельного ТВ».

 


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ