«Зимний вечер в Гаграх» на НТВ

Поделиться в соцсетях

НТВ покажет музыкальную драму Карена Шахназарова «Зимний вечер в Гаграх». Глубокая и выразительная история с признанными мэтрами отечественного кинематографа. Главные роли в картине исполнили Евгений Евстигнеев, Александр Панкратов-Чёрный, Наталья Гундарева и Сергей Никоненко.

Главный герой фильма Алексей Беглов (Евгений Евстигнеев), некогда знаменитый танцор-чечёточник, кумир публики, живет ныне скромно и незаметно. Теперь он репетитор балетной труппы эстрадного ансамбля.

Однажды всё меняется: к старому артисту словно возвращается молодость. Так на него подействовала встреча с несколько странным молодым человеком Аркадием (Александр Панкратов-Чёрный), который пришёл со сломанной ногой и попросил, чтобы тот научил его «бить степ»…

Александр Панкратов-Чёрный поделился воспоминаниями о съёмках фильма:

«Над этой картиной было приятно работать и ответственно, потому что, когда мы закончили фильм «Мы из джаза», мы похоронили удивительного человека – Быстрова Алексея, который нас со Скляром и Леночкой Цыплаковой учил танцевать чечётку. Мы узнали его биографию и прочее, но он никогда ни на что не жаловался, говорил, что у него жена была какая-то великая актриса большого театра, что дочка дипломат. Что-то такое он нам всё время рассказывал. И просто мы собрались узким кругом помянуть этого удивительного человека, а у Карена Шахназарова с Сашей Бородянским родилась идея, – «А почему бы не снять фильм в память этого простого и скромного человека?». И они написали этот сценарий. А то, что меня пригласили, да ещё и работать с Евгением Александровичем Евстигнеевым, для меня это было, как говорится, божьим подарком.  Поэтому работалось очень легко и я говорю ответственно, потому что мы понимали, что фильм посвящен нашему соратнику и товарищу, другу. Может быть, поэтому картина получилась такой человечной, с юмором и очень острая, и народ её полюбил. Очень много приходило писем замечательных от зрителей, которые просто восхищались и игрой Евгения Александровича, да и вообще актёрами. Про себя молчу (смеется)».

Фильма «Зимний вечер в Гаграх» выйдет в эфир телеканала НТВ 25 июня в 01:00.

Производство: Киностудия «Мосфильм»

Год производства: 1985

Жанр: музыкальная мелодрама

Режиссёр: Карен Шахназаров

В ролях: Евгений Евстигнеев, Александр Панкратов-Чёрный, Наталья Гундарева и Сергей Никоненко и др.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ