“Карп отмороженный” завоевал Приз зрительских симпатий 39-го ММКФ

Поделиться в соцсетях

ЗРИТЕЛИ ПРИЗНАЛИ ФИЛЬМ “КАРП ОТМОРОЖЕННЫЙ” ВЛАДИМИРА КОТТА ЛУЧШИМ НА ММКФ

Приз зрительских симпатий – это единственная награда фестиваля, которая зависит от голосования обычных людей и традиционно вручается на ММКФ лучшему фильму основного конкурса.

Картина “Карп отмороженный” удостоилась специальной награды – “Ключ к сердцам зрителей” – сделанной в технике художественного литья.

За последние девять лет зрители лишь дважды признавали лучшими отечественные картины из конкурса ММКФ, что отметила главный редактор портала “ПрофиСинема” Нина Ромодановская, вручая награду.

Владимир Котт, режиссер: 

“Получив золотой ключ, почувствовал себя Буратино. Для меня признание зрителей – то, что питает мое творческое эго. Я чувствую себя гипнотизером. Приятно получить зрительский приз на фестивале, в программе которого доминирует артхаусное и авторское кино. Спасибо большое”.

 

Синопсис:

Деревенская учительница Елена Михайловна более 5 лет не видела своего сына – он живет в Москве и слишком занят своей серьезной работой профессионального коуча. Приехать в родной дом его заставляет лишь известие о том, что мать находится при смерти, да и то – дела оказываются важнее родного человека и он оставляет Елену Михайловну. Она готовится встретить смерть в компании внезапно ожившего карпа.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ