Телеканал НТВ завершил съёмки сериала «Победители»

Поделиться в соцсетях

28 июня телеканал НТВ завершил съёмки сериала «Победители» с Никитой Панфиловым, Аней Чиповской, Никитой Ефремовым, Юлией Пересильд, Евгением Антроповым и Федором Лавровым в главных ролях.

Сюжет исторического сериала разворачивается в Санкт-Петербурге 1895 года. На всю Россию гремит имя знаменитого столичного адвоката Николая Андронова (Никита Панфилов), не проигравшего ни одного судебного процесса.  Помогают ему верные друзья-адвокаты Виктор Роскевич (Никита Ефремов) и Михаил Заварзин (Евгений Антропов). Герои уже давно стали абсолютными звёздами на небосклоне столичной богемы. Достать билет на судебное заседание сложнее, чем в модный театр. Но однажды из Москвы в столицу приезжает знаменитый прокурор Гущин (Федор Лавров), за которым тянется слава «грозы адвокатов». Его главная цель – выиграть в схватке с непобедимым Андроновым. Теперь героям придется защищать не только интересы правосудия, но и свою репутацию.

Автором сериала стал Дмитрий Константинов («Оттепель»). Особое внимание сценарист уделил значимости, которую придавали самой «звездной» профессии XIX века.  Выступления лучших адвокатов на открытых процессах собирали полные залы, как в театре: на них продавались билеты, их перекупали и даже подделывали. Именно этот факт вдохновил автора на создание этого сценария.

Исполнитель главной роли Никита Панфилов рассказывает о своей работе в сериале:

«Самое сложное в работе – мотивировать себя на произнесение огромных текстов. Здесь не приходилось этого делать. До такой степени интересно найти эту логическую цепочку в речах моего героя. Я просто упивался этим сценарием, когда читал. Тем, кто любит детективы, он точно должен понравиться. Я могу сказать, что этот сериал – огромный подарок судьбы для меня».

Телеканал НТВ готовится представить премьеру сериала «Победители» уже в новом сезоне. 

Производство: COSMOS Studio

Год производства: 2017

Жанр: детектив

Автор сценария: Дмитрий Константинов

Креативный продюсер: Анна Ольшевская

Режиссеры-постановщики: Александр Николаев, Ангелина Никонова

Операторы-постановщики: Илья Бойко, Алексей Федоров R.G.C.

Продюсеры: Александр Акопов, Наталия Шнейдерова

В ролях: Никита Панфилов, Никита Ефремов, Евгений Антропов, Аня Чиповская, Юлия Пересильд, Федор Лавров, Павел Ващилин, Александр Сетейкин, Александра Валескевич, Ирина Антоненко


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ