САША БОРТИЧ И ИРИНА ГОРБАЧЕВА В КОМЕДИИ «Я ХУДЕЮ»

Поделиться в соцсетях

Начались съёмки комедии «Я худею» с Сашей Бортич, Ириной Горбачевой, Евгением Куликом, Романом Курцыным и Сергеем Шнуровым. Это веселая история об испытаниях, через которые проходит человек, решивший похудеть, и о том, что счастье – не в кубиках пресса.

В жизни у Ани две любви – еда и красавец-спортсмен Женя. После того, как Женя бросает её из-за того, что она поправилась, Аня решает бороться за свою любовь и сбросить 20 кг. Но оказывается, что в одиночку бороться с едой и с килограммами непросто. На помощь Ане приходит одержимый здоровым образом жизни толстяк Коля.

Проект «Я худею» собрал интересную команду с опытом создания кассовых комедий, авторского кино и просто необычных проектов. Режиссёр Алексей Нужный прославился благодаря короткометражке «Конверт» с Кевином Спейси и снял популярный сериал «Ольга» для телеканала ТНТ (топ-5 самых известных сериалов 2016 года). Сценарий он писал вместе с Николаем Куликовым – соавтором хитов «Экипаж», «Легенда №17» и народной комедии «Горько!» – и Константином Майером, хедрайтером «Физрука». Продюсер Алёна Кремер с уникальным опытом работы в рекламной индустрии планирует маркетинговую кампанию, работает с аудиторией и отвечает за позиционирование фильма. Продюсер Илья Найшуллер создал нашумевший «Хардкор» – экшн, снятый от первого лица, – а Сергей Корнихин одинаково успешно работал и над авторскими проектами («Как меня зовут» Нигины Сайфуллаевой), и над караоке-комедиями («Самый лучший день» Жоры Крыжовникова). Продюсер Катерина Кононенко также известна благодаря проектам разных жанров, у нее за плечами «Хардкор» и поэтическая драма Ивана Вырыпаева «Кислород».

Сергей Корнихин, продюсер:

«Мы хотим рассказать правдивую историю о людях, которые живут в наше время в нашей стране, о девушке «из соседнего подъезда», а не снять гротескную комедию про вымышленных персонажей в искусственных обстоятельствах. Мы уверены, что именно такой честный подход тронет зрителя. В итоге должен получиться трогательный, эмоциональный и понятный многим фильм, российский «Дневник Бриджет Джонс».

Алексей Нужный, режиссёр:

«Мне хорошо знакомы переживания наших героев – я сам когда-то похудел на 28 килограмм. Это всегда сложное и весёлое приключение, во время которого ты лучше понимаешь и себя, и тех, кто рядом с тобой. Наш фильм – это комедийный и позитивный взгляд на жизнь в сочетании с реализмом и настоящими трогательными чувствами. У нас нет шуток ради шуток – всё смешное мы вылавливаем из реальности».

«Я худею» обращается к универсальному опыту и говорит о важных проблемах на простом языке, при этом избегая штампов типичной «российской комедии». В процессе работы над сценарием авторы беседовали с людьми, которых беспокоит вопрос лишнего веса, а также встречались с психологами, специализирующимися на этой проблеме.

Николай Куликов, сценарист:

«Мы поняли, что хотим показать настоящие переживания, которые испытывает девушка в такой ситуации. Достоверно и честно – ключевые слова, с которыми мы подходили к работе. И ещё смешно. Очень смешно!»

Алла Кремер, продюсер:

«Когда всё вокруг призывает нас перейти на ЗОЖ, когда спорт становится одним из принципов жизни, трудно оставаться в стороне от столь мощного тренда. Ведь все мы хоть раз да задумывались, что пора уже начать жить по-новому, питаться правильно, заниматься спортом. Наш фильм – как раз для таких людей. То есть – для всех».

Илья Найшуллер, продюсер:

«Во-первых, я действительно смеялся во время чтения сценария. Во-вторых, он заставил меня выйти из дома в 6 утра и отправиться на пробежку. Тема трансформаций и принятия себя близка всем, и в этой картине она очень правильно – легко и весело – обыгрывается. Честно говоря, я никогда не думал, что буду снимать комедии. Но когда речь идёт о таком классном материале и такой удивительной команде, то почему бы и нет!»

На площадке «Я худею» встретились совершенно разные артисты, которые до этого не снимались вместе в кино – Саша Бортич, Ирина Горбачева, Роман Курцын, Евгений Кулик. Как признаются создатели, двух актёров они нашли через интернет – Евгений Кулик и Ирина Горбачёва сделали себе имя благодаря социальным сетям и уже имеют огромную аудиторию подписчиков. Небольшую, но важную роль в фильме сыграл известный музыкант Сергей Шнуров.

Катерина Кононенко, продюсер:

«Мы делаем ставку не просто на известных актеров, а на известных актеров в неожиданных амплуа! Например, Ирина Горбачева, хоть и стала популярной благодаря своим видео-зарисовкам в Инстаграме, никогда не снималась в комедии, Женя Кулик впервые играет большую роль в кино. Но самый большой сюрприз для зрителей готовит Саша Бортич».

Илья Найшуллер, продюсер:

«Фотографий Саши мы пока не публикуем, но будьте уверены, она вас удивит. Зрителя ждёт не просто весёлое, но и неожиданное зрелище».

Главную роль в фильме играет Саша Бортич, впервые появившаяся на экране всего три года назад в ленте «Как меня зовут» и успевшая стать настоящей звездой – у неё за плечами «Викинг», «Духless-2», «Про любовь», зрители полюбили ее за роли в «Полицейском с Рублёвки» и «Филфаке».

Саша Бортич, актриса:

«Мне нравится, что мы с моей героиней принципиально непохожи. В ситуациях, в которых она оказывается, я бы вела себя совершенно по-другому. Мой персонаж от этого становится очень особенным, сыграть его – для меня вызов.

Тем не менее, в моей героине многие смогут узнать себя. Возможно, это поможет кому-то разобраться со своими комплексами, проблемами. Я считаю, что у фильма очень важная миссия: донести до девочек, девушек, женщин мысль о том, что надо принимать себя такими, какие мы есть, любить себя. Если хотя бы один человек, выходя из кинозала, это почувствует, значит, вся работа проделана не зря».

Сергей Шнуров в фильме тоже сменит привычный образ заводного предводителя алкогольного праздника. Он играет отца главной героини – когда-то лихого парня, танцующего под песню «Фристайло», а теперь серьезного предпринимателя, строящего царь-бани. Но танец от Сергея Шнурова зрители все-таки увидят.

Лучшую подругу Саши играет Ирина Горбачева, которая прославилась благодаря своим веселым абсурдным скетчам в Инстаграме и играет в Мастерской Петра Фоменко. Актриса была номинирована на «Золотую Маску» и снялась в получившей Гран-при «Кинотавра» «Аритмии» Бориса Хлебникова. Героиня Ирины мечтает уехать в Москву, но вот только ее молодой человек боится раствориться в большом городе.

Ирина Горбачева, актриса:

«Это история о закомплексованной девушке, которая хочет поменять свою жизнь, развиваться, изначально ради любви, но в итоге – ради самой себя. Такие истории всегда вдохновляют.

Мой персонаж интересен мне тем, что решает поменять свою жизнь в корне. Пойти за мечтой. То, чего мы все в жизни и хотим, и боимся, потому что пригрелись на солнышке своего комфорта. Интересно сыграть человека, который стремится что-то кардинально поменять в своей жизни в лучшую сторону, хотя бы в кино».

Роль красавца-спортсмена Жени, которого внешняя оболочка волнует гораздо больше содержания, исполнит популярный актер кино и сериалов Роман Курцын.

Роман Курцын, актер:

«Фитнес сейчас – очень актуальная тема: культ красивого спортивного тела, диеты, специальные программы. Но при этом многие упускают из вида главное: гармонию внутреннего и внешнего. Лично для меня этот проект именно о том, что если делать ставку прежде всего на тело, не имея большего, то как бы классно ты ни выглядел, каким бы стройным и физически развитым ты ни был, это не принесет тебе счастья».

В образе простодушного и трогательного толстяка Коли, защитника и помощника главной героини, предстанет актёр и комик-блогер Евгений Кулик.

Евгений Кулик, актер:

«Когда сценарий читал, как раз айфон разбил. Ну не разбил – там стекло немного треснуло и отвалилось. Деньги нужны были. Ещё балкон остеклить Ригина хотела. Ну и вот – похудел на 20 кг ради фильма. Как МакКонахи. Теперь 180 вешу».

Съемки картины “Я худею” планируется завершить к осени, а в 2018 году фильм выйдет в прокат.

Я ХУДЕЮ

Россия, 2018, 90 мин.

Режиссер Алексей Нужный

В ролях Саша Бортич, Ирина Горбачева, Евгений Кулик, Роман Курцын, Сергей Шнуров

Продюсеры Катерина Кононенко, Сергей Корнихин, Алена Кремер, Николай Куликов, Илья Найшуллер, Алексей Нужный

Исполнительный продюсер Рубен Адамян

Сценаристы Николай Куликов, Алексей Нужный, при участии Константина Майера

Оператор Кирилл Клепалов

Релиз – весна 2018 года


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ