Радиостанции ГПМ Радио получили шесть радийных «Оскаров»

Поделиться в соцсетях

30 июня состоялась торжественная церемония награждения победителей 16-ой национальной премии «Радиомания». Радиостанции ГПМ Радио получили шесть «золотых микрофонов». В конкурсе национальных сетевых радиостанций в числе лучших оказались проекты «Авторадио», Радио Energy и Детского радио.

Радиостанция «Авторадио» была удостоена двух наград «Радиомании-2017». Первый «золотой микрофон» станция получила за фестиваль «Победа», посвященный 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. 8 мая москвичи и гости столицы собрались на Поклонной горе на большом праздничном концерте в честь Великой Победы. Еще одна награда досталась «Авторадио» за радиомарафон «Битва за Порше», который прошел с участием известных артистов и музыкантов и стал финальным аккордом игры «Много денег. Суперсезон». На протяжении целого дня ведущие шоу «Мурзилки Live» Брагин, Гордеева и Захар вместе со звездными гостями разыгрывали в прямом эфире оставшуюся в призовом фонде сумму денег, а затем и главный приз проекта – автомобиль Porsche Cayman Black Edition.

Радио Energy стало обладателем двух микрофонов «Радиомании-2017». Радиостанция отмечена наградами в номинациях: «Продвижение радиостанции в интернете. Музыкальная пародия» и «Оформление эфира. Музыкальные джинглы».

Детскому радио, единственному в России радио для детей, вручили награду за цикл программ об изучении иностранных языков «Поговорим по…». Занимательные уроки адресованы как детям, так и взрослым. Юные слушатели и их родители вместе с преподавателями и ведущими Детского радио не только изучали слова и выражения самых распространенных в мире языков, но и знакомились с культурой и традициями разных стран.

В конкурсе несетевых и региональных станций в номинации «Продвижение радиостанции, лучший неэфирный проект» лауреатом стал первый интерактивный фестиваль LikeParty – живое шоу с участием самых популярных артистов из плей-листа радиостанции Like FM. Впервые в истории шоу-бизнеса все, кто пришел на концерт, не только увидели любимых исполнителей и зарядились новыми позитивными эмоциями, но и сами стали непосредственными участниками создания шоу – посредством своего мобильного гаджета каждый мог управлять световыми и сценическими эффектами, выигрывать призы и влиять на очередность выхода артистов на сцену.

В третий раз организатором национальной премии «Радиомания» является Российская Академия Радио (РАР). Шестнадцатая церемония проходила в год 10-летнего юбилея главного отраслевого института (в 2017 году РАР исполняется 10 лет). Профессионалов отечественной радиоиндустрии поприветствовал и поздравил с десятилетием Академии Радио Президент РФ Владимир Путин. Текст телеграммы участникам и гостям церемонии зачитал президент РАР Андрей Романченко.

На телеканале НТВ будет показана телевизионная версия церемонии награждения премии «Радиомания-2017».


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ