2х2 нашёл в советских мультфильмах спиннеры и реновацию

Поделиться в соцсетях

Зрители 2х2 давно знают, что «всё уже было в “Симпсонах”». Благодаря новому промо блока русских мультфильмов они узнали, что всё было ещё раньше — в советской анимации. Волк из «Ну, погоди!» делал селфи, Карлсон изобрёл спиннер до того, как это стало трендом, а домовёнок Кузя стал первой жертвой реновации.

Также в советской мультипликации удалось найти прототипы рэп-баттлов, лоукостеров, дауншифтинга и даже покемонов. Промо-директор 2х2 Дмитрий Охотников считает, что поиск отсылок к современности в «олдскульной» анимации – не только разговор со зрителем на понятном ему языке мэшапа, но и эффективный маркетинговый инструмент. Таким образом телеканал осовременивает контент и делает его более понятным и актуальным для аудитории.

Аналогичный приём 2х2 уже использовал ранее: промо-ролик мультфильма «Остров сокровищ» был сделан в стиле гангстерского репа, «Доктор Айболит» озвучен в стилистике фильма-катастрофы. А серия программ «Монстры анимации» рассказывала о ведущих советских мультипликаторах языком современного интернет-пользователя.

 


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ