Анонсы фильмов в рамках программы PERFORM

Поделиться в соцсетях

ПАУЛА

http://www.performfilmfestival.com/paula

123  мин., 2016, Германия, 12

Фильм о Пауле Модерзон-Беккер (1876–1907), одной из ярчайших представительниц немецкого экспрессионизма. Не выдвигая какие-либо политические декларации и не принимая участия в обществен-ном движении, она всю свою жизнь боролась за эмансипацию, став примером для других женщин. Масштабом и силой личности Паула Модерзон-Беккер ничуть не уступает Софье Ковалевской, Марии Кюри или Коко Шанель.В роли Паулы снялась швейцарская актриса Карла Юри, будущая звезда фильма «Бегущий по лезвию 2049».

13 июля, 19:30, киноцентр Октябрь


ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ ЖИЗНИ РОБЕРТА УИЛСОНА

http://www.performfilmfestival.com/robert-wilson

57 мин., 2015, США, 16

«Пространство для жизни» – необычное исследование летней лаборатории в культурном центре Watermill, где театральный режиссер и художник Роберт Уилсон ежегодно собирает почти сотню молодых художников со всего света, давая им возможность поработать с такими известными деятелями искусства, как Джим Джармуш, Филипп Гласс, Даниэль Либескинд. Этот беспрецедентный фильм документирует 50 дней летней программы, включая интервью с самим Робертом Уилсоном, приглашенными художниками и участниками, а также показывает уникальные кадры репетиций, которые дают представление о творческом методе Роберта Уилсона.

15 июля, 20:00, киноцентр Октябрь


РОДЕН: DIVINO#INFERNO

http://www.performfilmfestival.com/roden

52 мин., 2016, Франция, телеканал ARTE, 12

«Врата Ада» – художественный триумф скульптора Огюста Родена, который создал такие шедевры, как «Поцелуй» и «Мыслитель». Однако,  одно из крупнейших творений Родена «Врата Ада» в итоге осталось незавершённым. Работа, которая на протяжении многих лет была его раем и адом…

Рассказывая захватывающую историю создания «Врат», художник, фотограф и режиссер Бруно Авейллан рисует увлекательный портрет непревзойденного мастера, который, очевидно, был первым модер-нистом и, несомненно, – тем, кто вдохнул в скульптуру жизнь.

14 июля, 22:00,  КАРО Музеон

16 июля, 14:45, ТРЕТЬЯКОВСКАЯ ГАЛЕРЕЯ. Инженерный корпус

23 июля, 18:00, киноцентр Октябрь

30 июля, 18:00, киноцентр Октябрь


ПОСЛЕДНИЙ ШЕДЕВР ДАЛИ

http://www.performfilmfestival.com/dali

56 мин., 2015, Испания, 16

Фильм режиссера Дэвида Пуйоля представит зрителям последнее и незавершенное творение Дали – созданный по его эскизам театр-музей в своем родном городе Фигерас. Здесь Дали по сей день продолжает покушаться на границы дозволенного: согласно завеща-нию забальза-мированное тело художника покоится под куполом музея в склепе, по которому могут ходить люди, а возле склепа распо-ложены туалеты. Проект театра-музея Дали является архитектурной загадкой – в каждой его комнате своя особенность и уникальность.

Специально для фильма руководство музея впервые предоставило доступ в уникальные архивы и открыло все пространства музея.

19 июля 22:00, КАРО Музеон

20 июля 19:00, ТРЕТЬЯКОВСКАЯ ГАЛЕРЕЯ. Инженерный корпус

27 июля 22:00, КАРО Музеон


Полная программа фестиваля фильмов об искусстве PERFORM


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ