4 кинопоказа и 14 лекций: Фестиваль «Моя Планета. Планета людей» приглашает в МУЗЕОН

Поделиться в соцсетях

С 20 по 23 июля фестиваль «Моя Планета. Планета людей» приглашает на кинопоказы и лекции.
Четыре вечера кинопоказов стартуют 20 июля в КАРО МУЗЕОН. В субботу и воскресенье программу фестиваля дополнит лекторий. Гости узнают, как провести отпуск с пользой. Как во время путешествия принять участие в полумарафоне, написать репортаж для СМИ и выучить испанский.
«Моя Планета. Планета людей» — ежегодный крупнейший фестиваль телеканала «Моя Планета», посвященный жизни людей в разных уголках Земли и путешествиям. Каждый год гостями фестиваля становятся более 200 000 любителей познавать мир из разных городов России.  В программе фестиваля фотовыставка, кинопоказы и лекторий.

Кинопоказы фестиваля пройдут в Летнем кинотеатре КАРО МУЗЕОН с 20 по 23 июля. В кинопрограмму фестиваля «Моя Планета. Планета людей» отобраны документальные фильмы, созданные телеканалами «Моя Планета», «Наука», «Живая Планета».

20 июля фильм Андрея Понкратова «Куба. Индекс счастья» расскажет о кубинских долгожителях и секретах их счастья.

Из фильма «Разыскивается филин» 21 июля зрители узнают невероятную историю редкой птицы, занесенной в Красную книгу – рыбного филина. Авторы фильма впервые смогли снять кадры, где птица охотится и воспитывает птенцов.

Продолжит фестиваль 22 июля фильм «Жизнь с бактериями. Записки о микробиологии»:  три молодых российских ученых пробуют создать экологически чистое топливо, ищут способ преодолеть глобальное потепление и отправляются на Кавказ в поисках молочнокислых бактерий.

Закроет фестиваль 23 июля фильм «Мировой рынок. Эволюция» с Александром Пряниковым. Кинолента посвящена противостоянию рынков и супермаркетов.

В выходные 22 и 23 июля в Москве в летнем кинотеатре КАРО МУЗЕОН пройдет лекторий «Путешествуй с пользой». В программе 14 лекций. Гости узнают, как, путешествуя, принять участие в полумарафоне, выучить новый язык, прыгнуть с парашютом, написать статьи о своих приключениях и сделать путешествия профессией. Вход на лекции свободный.
Среди спикеров ведущие телеканала «Моя Планета» Андрей Понкратов, Александр Пряников, Сесиль Плеже,  главный редактор Клуба «Моя Планета»  Вероника Далецкая, соосновательница спортивной школы I Love Running Family Ирина Московкина, фотограф  и путешественница Ольга Мичи и другие.

Кроме того, в программе фестиваля фотовыставка  «Природа: начало». Она открыта для зрителей до 23 июля в парке искусств МУЗЕОН, на аллее у кафе «Шардам». В этом году экспозиция посвящена природе России. Посмотрите, как улитка встречает рассвет, малыш сайгак делает первые шаги, а бесстрашный лис встречается с человеком. Поднимитесь на Эверест или поставьте палатку на горе Машук.

О фестивалях прошлых лет: moya-planeta.ru/festival/2016
Подробнее о фестивале – 2017: moya-planeta.ru/festival/2017
Работы участников фотовыставкиhttps://www.moya-planeta.ru/travel/view/priroda_nachalo_32050/


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ