AMEDIA TV становится “HOME OF HBO” в России благодаря заключению новой расширенной сделки с HBO

Поделиться в соцсетях

Лидер российского рынка премиального платного телевидения и подписки в интернете (SVOD) компания AMEDIA TV и Home Box Office (HBO) заключили новую многолетнюю сделку, которая предоставляет компании эксклюзивные права на трансляцию всех новых проектов HBO, а также обеспечивает неограниченный доступ к библиотеке студии в России. Благодаря этому соглашению премиальный пакет AMEDIA Premium HD, состоящий из телеканалов AMEDIA Premium и AMEDIA Hit, и онлайн-сервис «Амедиатека» получают статус “HOME OF HBO” с июля 2017 года. Премьеры всех сериалов, художественных и документальных фильмов, концертов и специальных событий будут выходить одновременно с релизами HBO в США. В ближайшее время произойдет ребрендинг и перезапуск премиальных сервисов компании под ко-брендом «HOME OF HBO».

Бренд HBO стал синонимом премиального телевидения и самого высокого качества контента во всем мире. Телеканалы и сервисы под брендом HBO работают в 60 странах и имеют более 134 миллионов платных подписчиков. Привлекая лучших мировых сценаристов, режиссеров и актеров, HBO удалось завоевать лояльность аудитории, рекордные рейтинги, признание критиков и более 1000 номинаций на «Эмми» с такими мировыми хитами, как «Секс в большом городе», «Клан Сопрано», «Прослушка», «Рим», «Подпольная империя», «Игра престолов», «Настоящий детектив», «Силиконовая долина», «Девочки» и многие другие.
Денис Горшков, генеральный директор AMEDIA TV:
 – Мы рады стать частью международной семьи HBO. Расширение отношений с HBO наравне с развитием собственного производства позволят укрепить статус AMEDIA TV в качестве лидера премиального телевидения и SVOD в России, обеспечив наших подписчиков эксклюзивным премиальным контентом на долгие годы.  
Чарльз Шрегер, президент международных продаж HBO:
 – AMEDIA TV является лидером и новатором премиального телевидения. Учитывая ценность и отдавая предпочтение контенту HBO, AMEDIA TV создает беспрецедентное предложение для своих клиентов.
Среди самых ожидаемых проектов HBO предпоследний и финальный сезоны эпической фэнтези-драмы «Игра престолов» (7 сезон уже идет с 17 июля); «Двойка» – смелая ретро-драма о прогрессивных 1970-х от создателей «Прослушки» с Джеймсом Франко в двойной роли; второй сезон сенсационного фантастического триллера «Мир Дикого Запада»; мини-сериал «Острые предметы» Жана-Марка Валле – адаптация бестселлера Джиллиан Флинн с Эмми Адамс в главной роли; и первое TV-шоу обладательницы «Оскара» Джулии Робертс «Сегодня будет по-другому» по бестселлеру Марии Сэмпл.

Поделиться в соцсетях
Работники ТВ