Премьера_”Вершина озера: Китайская девушка”_в Амедиатеке 27 июля

Поделиться в соцсетях

AMEDIA TV и BBC Worldwide заключили новое лицензионное соглашение и покажут

детективную драму 

«Вершина озера: Китайская девушка» в России одновременно с Великобританией

 

Компания AMEDIA TV и BBC Worldwide объявили о заключении лицензионного соглашения на эксклюзивный показ одного из лучших детективных сериалов последнего времени – «Вершина озера: Китайская девушка» – одновременно с мировой премьерой на ВВС. Все шесть эпизодов второго сезона будут доступны в онлайн-сервисе «Амедиатека» с 27 июля: первый эпизод в 23:05 по московскому времени, а с 00:05 появятся все остальные серии. На телеканале AMEDA Premium серии будут выходить раз в неделю – по четвергам.

Написанный и снятый обладательницей премии «Оскар» Джейн Кэмпион, второй сезон переносит действие сюжета в Сидней и Гонконг. Спустя четыре года Детектив Робин Гриффин (награжденная за эту роль «Золотым глобусом» Элизабетт Мосс) по-прежнему служит в полиции, на этот раз ей помогает чудаковатая, но преданная напарница – Гвендолин Кристи (леди Бриенна из «Игры престолов»). Новое запутанное дело “приплывает” издалека: воды Тасманского моря выносят на берег чемодан с изуродованным телом беременной азиатской проститутки, личность которой неизвестна. Параллельно развивается другая история, связанная с личной жизнью Робин, – в ней важная роль отведена профессору и феминистке в исполнении обладательницы «Оскара» Николь Кидман.

 

Денис Горшков, генеральный директор AMEDIA TV:

«Мы рады расширить наше сотрудничество с BBC и эксклюзивно представить в России продолжение сериала «Вершина озера». Наша аудитория любит и ценит премиальные криминальные драмы. И самое главное – премьера на наших сервисах в России выйдет одновременно с показом на BBC».

 

Салим Мукаддам, вице-президент и генеральный менеджер Центральной и Восточной Европы BBC Worldwide:

«Я рад, что благодаря нашему соглашению с AMEDIA TV российская аудитория увидит завоевавшую любовь критиков драму «Вершина озера: Китайская девушка» одновременно со зрителями в Великобритании. Здорово снова сотрудничать с AMEDIA TV и продолжать показывать российской аудитории драмы мирового масштаба».


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ