MEGOGO выпустит собственный мультсериал

Поделиться в соцсетях

Популярный видеосервис MEGOGO выпустит первый собственный анимационный проект под названием “Казаки. Футбол”, сообщает Sostav.ru.

Мультсериал, над созданием которого работала студия Baraban и автор сценария оригинальных мульфильмов о казаках Эдуард Кирич, выйдет в преддверии Чемпионата Европы по футболу.

Напомним, что первую серию мультипликационной легенды свет впервые увидел более 40 лет назад. MEGOGO профинансировал проект, общий бюджет составил несколько сотен тысяч долларов.

“Казаки. Футбол” расскажет историю о невероятных приключениях популярных героев в Европе. Серии будут выходит в течении всего Чемпионата Европы по футболу, который начнется 10 июня. Сообщается, что всего будет 26 серий, первая из которых выйдет уже завтра, 28 мая.

Мультсериал смогут увидеть зрители из СНГ, Украины, Грузии, стран Балтии, а также пользователи из любой другой страны мира. Анимационный сериал будет доступен совершенно бесплатно по рекламной модели на всех платформах – на официальном сайте, на мобильных устройствах для Android, iOS, Windows и в приложении MEGOGO для Smart TV.

“Появление на свет “Казаков” имеет огромное значение для развития Российского VOD-сегмента – ведь легальные видеосервисы начали производить собственный контент. Для нас же это еще и большая ответственность перед пользователями – перед зрителями всего постсоветского пространства”

– рассказал Виктор Чеканов, генеральный директор онлайн-кинотеатра MEGOGO в России.

 


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ