“Национальный рекламный альянс” станет сейлз-хаусом “СТС Медиа”

Поделиться в соцсетях

Национальный рекламный альянс”, учреждённый в июне “Первым каналом”, ВГТРК, “Газпром-Медиа” и “Национальной Медиа Группой”, станет сейлз-хаусом “СТС Медиа”, передает adindex.ru.

17 октября “Национальный рекламный альянс” разослал всем агентствам программу со своими базовыми расценками на 2017 год. Стало известно, что в подготовленной программе заложены данные по двум телеканалам холдинга – СТС, “Домашний”, Че, а также СТС Love. Это окончательно подтверждает, что данная структура станет сейлз-хаусом “СТС Медиа”.

Стоит отметить, что мегапродавец приходит на смену группе “Видео Интернешнл” (Vi) и сейлз-хаусу “Газпром-Медиа”. В связи с созданием “Национального рекламного альянса”, все договоры телеканалов должны быть переоформлены до конца текущего года со структур Vi, “Газпром-Медиа” и агентства “Алькасар” на новое юридическое лицо.

“Мы переходим на новую агентскую схему взаимодействия с “Национальным рекламным альянсом”

– заявил пресс-секретарь “СТС Медиа” Игорь Иванов.

Это значит, что мегапродавец начнет со следующего года оказывать каналам, входящим в “СТС Медиа”, все услуги по размещению рекламы за стандартную комиссию. Таким образом действующий сейлз-хаус холдинга “Эверест-С” теряет свои полномочия.

Однако Игорь Иванов также добавил, что сама компания “Эверест-С” будет сохранена, как и коллектив. По его словам, теперь они будут заниматься “пресейлом, спонсорством, реализацией возможностей в digital, кросс-функциональными продажами, а также контролем услуг, оказываемых со стороны “Национального рекламного альянса”.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ