Телеканал “Муз-ТВ” решил вопрос с долгом

Поделиться в соцсетях

show_foto-1“Муз-ТВ” и “Ростелеком” наконец договорились и урегулировали вопрос о выплате задолженности, передает Sostav.ru.

Стоит напомнить, что “Ростелеком” трижды через суд пытался взыскать с телеканала долг по контракту, заключенному еще в 2012 году. Телеканал тогда согласился выплатить порядка 1 млрд рублей за распространение в сетях компании. Контракт состоял из денежной части (491 млн рублей) и бартерной (500 млн рублей). Тогда появилась информация о том, что бартерную часть “Муз-ТВ” закроет, транслируя рекламу “Ростелекома”.

По словам генерального директора холдинга ЮТВ Андрея Димитрова, телеканал выплатил денежную часть, а также показал рекламу “Ростелекома” на сумму 349 млн рублей. В свою очередь, представители оператора расторгли договор и выступили с требованием вернуть остаток бартерной части деньгами, однако телеканал отказался. После этого “Ростелеком” обращался в суд три раза, один из которых выиграл: суд удовлетворил иск на сумму более 117 млн рублей.

Сообщается, что 17 ноября стороны подписали мировое соглашение, согласно которому телеканал обязан выплатить весь свой долг оператору рекламой в эфире.

«Именно этого мы и добивались»

– заявил Андрей Димитров.

 


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ