“Рай” Андрея Кончаловского попал в шорт-лист “Оскара”

Поделиться в соцсетях

Картина Андрея Кончаловского “Рай” попала в шорт-лист “Оскара” как “Лучший фильм на иностранном языке”. Помимо “Рая”, в данной категории представлены фильмы “Танна” (Австралия), “Это всего лишь конец света” (Канада и Франция), “Моя земля” (Дания и Германия), “Тони Эрдманн” (Германия), “Коммивояжер” (Иран), “Выбор короля” (Норвегия), “Вторая жизнь Уве” (Швеция), а также кинолента “Жизнь кабачка” (Швейцария).

Напомним, что торжественная церемония вручения премии состоится 26 февраля 2017 года.

В основе сюжета “Рая” лежит история о русской аристократке, эмигрантке, участнице французского Сопротивления Ольге, которая во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что скрывает у себя еврейских детей. В тюрьме в Ольгу влюбляется француз-коллаборационист Жюль, который ведет ее дело. Он готов смягчить ее наказание в обмен на интимные отношения. Кажется, чтобы избежать суровых пыток, Ольга готова согласиться на все, однако вскоре надежда на освобождение быстро исчезает, ведь события принимают неожиданный поворот…

Главные роли в картине исполнили Юлия Высоцкая, Виктор Сухоруков, Рамона Либноу, Жан Денис Рёмер, Петер Курт и многие другие.

 

 


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ