Евгений Федоров предложил запретить рекламу во время новогодних праздников

Поделиться в соцсетях

Член “Единой России” Евгений Федоров выступил с предложением отказаться от рекламы во время новогодних праздников на ТВ и радио, передает Sostav.ru. В свою очередь Федоров подготовил поправки в закон “О рекламе”, которые запрещают размещать любую рекламу в официальные праздничные дни. Также депутат уверен, что прерывать известную “Иронию судьбы” можно лишь социальной рекламой.

Отметим, что подобную идею уже предлагал два года назад депутат ЛДПР Алексей Диденко. Тогда он заявлял, что реклама во время новогодних праздников ухудшает психологическое состояние, а также ощутимо сказывается на семейном бюджете россиян.

Член “Единой России” Евгений Федоров уверен, что прерывание концертов, фильмов и детских передач на рекламу, создает неблагоприятный фон для праздничных дней.

«Гражданин смотрит добрые советские фильмы — и вдруг по телевизору дикими голосами начинает вещать актёр-коммивояжёр, призывающий скупать утюги, мобильные телефоны, кастрюли и моющие средства. Это всё, конечно, вызывает раздражение и портит праздничное настроение. Человек вместо того, чтобы расслабиться, вынужден смотреть совершенно идиотскую коммерческую рекламу»

— заявил парламентарий.:

«В праздники человек не обременён работой и зачастую имеет достаточно свободного времени. Маркетологи, умеющие ловко оставлять человека без денег, сулят ему неимоверные скидки, если он прямо в эту минуту придёт к ним в магазин. От праздников остаётся горькое послевкусие совершенно ненужных покупок, на которые расслабленного праздниками гражданина подбивает реклама. Я считаю, что у рекламщиков и так достаточно времени и возможностей предлагать тот или иной товар, а от отсутствия их на время праздников все только выиграют. Пусть тоже отдыхают»


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ