Премьеры месяца в Амедиатеке

Поделиться в соцсетях

Тим Рот в роли жуткого маньяка с «Риллингтон-плейс», новый президент на «Родине», борьба за власть между «Викингами», финальные битвы под «Черными парусами» – эти и многие другие январские премьеры в Амедиатеке.

«Риллингтон-плейс» – уже доступен

Основанный на реальных событиях мини-сериал про одного из самых известных серийных убийц Великобритании. Роль маньяка-тихони по имени Джон Кристи, орудовавшего в Лондоне 1940-50-х годах в доме 10 на Риллингтон, досталась Тиму Рот. В тихом омуте черти водятся – выражение легко отнеси не только к самому Кристи, но и к легендарному дому, где тайком от всех, включая собственную жену Этель (Саманта Мортон), он жестоко убивал и прятал женщин. Атмосферная психологическая драма состоит из трех частей – две из них посвящены тем, кому “больше всех досталось” – жене и соседскому парню, которого Кристи фактически отправил на виселицу вместо себя. В качестве режиссера BBC One пригласила Крэйга Вивейроса, в 2015 году снявшего для студии эстетскую экранизацию «Десяти негритят» Агаты Кристи («И никого не стало»).

«Родина» (сезон 6) – c 16 января

Реалистичный шпионский триллер возвращается вместе со своей главной звездой – Клэр Дэйнс в роли бесстрашной Кэрри Мэтисон. Тема актуальна как никогда. После предотвращения теракта в Берлине Мэтисон решает переехать в родной Нью-Йорк и поселиться в Бруклине. Работа на этот раз кажется менее опасной (чем обычно) – Кэрри трудится в организации, которая оказывает юридическую помощь мусульманам, несправедливо притесняемым правоохранителями. Конечно, ей достается тяжелый случай: молодой человек, ставший мишенью ФБР за свои слишком смелые онлайн-эксперименты со свободой слова. Тем временем страна переживает последствия президентских выборов. Этому посвящен весь сезон – со дня выборов до инаугурации нового президента (к слову, женщины – ее играет Элизабет Марвел из «Карточного домика»).

«Викинги» (сезон 1/2/3/4) – первые три сезона доступны до конца января, продолжение четвертого сезона выходит одновременно со всем миром

Четвертый сезон исторической экшн-драмы на основе скандинавских саг состоит из 20 серий. Премьера первой половины состоялась в феврале 2016 года, вторая же стартовала 30 ноября. Сезон обещает стать судьбоносным для легендарного воина. После тяжелой битвы с братом проходит несколько лет. Рагнар Лодброк (Трэвис Фиммел), покинувший Каттегат, возвращается постаревшим и обессилевшим. У нее есть, что скрывать, но он полон решимости вновь завоевать доверие своих соратников и народа. Но за время его отсутствия многое изменилось, и даже родные сыновья отказывают в поддержке своему героическому отцу. Все, кроме одного.

«Шерлок» (сезон 4) – для тех, кто отдыхал от телевизора во время новогодних каникул – с 18 января

Самое долгожданное продолжение из всех сериалов современности – с момента выхода третьего сезона прошло почти три года. «Безобразная невеста» не в счет. И хотя из викторианской Англии герои Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримана перенеслись обратно в наши дни, сезон ожидается наимрачнейшим и даже жестким. Все дороги ведут на Бейкер-стрит – Шерлок Холмс и Джон Ватсон возвращаются в дом, милый дом. А призраки прошлого – за ними. Новые приключения, романтика и всякие страсти. За ужасами дело не станет, потому что появится новое «воплощение абсолютного зла» Кэлвертон Смит, роль которого досталась гениальному Тоби Джонсу. Нельзя не упомянуть еще одного нового персонажа – малышку Ватсонов Розамунд (о ее рождении даже вышла заметка в реальном The Telegraph).

«Фарго» (сезон 1/2) – шанс наверстать упущенное, пока не вышла третья часть франшизы – оба сезона доступны до конца января

Сериальная версия незабвенного кинохита братьев Коэн с прежней атмосферой и новыми захватывающими дух историями. За хорошо забытое старое взялись те же братья в качестве продюсеров и шоураннер Ной Хоули, известный по сериалу «Кости». Действие первого сезона черной трагикомедии больше напоминает нашумевший «Старикам здесь не место», хотя отсылок к оригиналу в нем достаточно. Заснеженная Миннесота, 2006 год. Главного герой – страховой агент Лестер Найгард (Мартин Фриман), неудачник и рохля, встречает мрачного заезжего киллера (Билли Боб Торнтон), который в одночасье меняет его судьбу, а заодно и привычный уклад жизни уютного городка Бемиджи.

Сюжет второго сезона, не менее дерзкого и динамичного, почти не пересекается с первоисточником, сменился актерский состав, а действие перенеслось во времени. Но создатели сериала по-прежнему вдохновлялись особым “коэновским” стилем. История второй части более масштабна и показывает Америку в период очередного кризиса. События происходят зимой 1979 года на Среднем Западе, где заправляют криминальные банды. Украшение сезона – специально набравшая лишний вес Кирстен Данст в роли сумасбродной парикмахерши.

«Черные паруса» (сезон 4) – с 30 января

Последний сезон выдающейся приключенческой драмы ведет к героическому концу приквела «Острова сокровищ». Наши пираты воюют в Вест-Индии. Берега острова Нью-Провиденс никогда не видели столько крови. Но чем агрессивнее наступает цивилизация, тем отчаяннее сопротивление. Ну, а главный злодей Джон Сильвер в исполнении харизматичного Люка Арнольда готов осуществить свой дьявольский план, который он вынашивал все три сезона.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ