Минкомсвязи против ограничения времени показа рекламы колбасы, шоколада и газированных напитков на российском ТВ

Поделиться в соцсетях

Министерство связи и массовых коммуникаций выступило против ограничения времени показа рекламы шоколада, колбасы и газированных напитков на отечественном телевидении, передает tass.ru. В ведомстве заявили, что если отталкиваться от разработанного Минздравом документа, то можно будет рекламировать исключительно диетический творог.

Отметим, что с данной инициативой выступил Минздрав. Ведомство разработало проект стратегии формирования здорового образа жизни россиян, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний на период до 2025 года, который был отправлен на согласование в другие ведомства. В данном разработанном документе также предусмотрено ограничение времени показа рекламы колбасы, шоколадных батончиков и газированных напитков на российском телевидении.

“Мы уже пишем то, что мы с этим не согласны и предлагаем это исключить”

– заявил заместитель главы Минкомсвязи Алексей Волин.

Он также отметил, что определять какие продукты можно рекламировать, а какие нет, не входит в обязанности Министерства здравоохранения.

 

“Если идти в этой логике, то рекламировать можно будет только диетический творог. Люди сами должны отдавать себе отчет в том, что они делают и что они потребляют. Допускать диктат медиков над уже повседневным поведением обычных граждан – это чрезмерно”

– добавил Алексей Волин.

 

 


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ