Алексей и Андрей Чадовы, Агния Дитковските и Сергей Жигунов в новом сериале «Дело чести»

Поделиться в соцсетях

6 февраля на телеканале НТВ стартует новый сериал «Дело чести», который расскажет о непростой судьбе двух братьев. В ролях – актёры Алексей и Андрей Чадовы, Агния Дитковските, Сергей Жигунов, Павел Прилучный, Татьяна Васильева и другие знаменитые артисты.

Сюжет сериала разворачивается в 1990-х годах, когда семья Назаровых перебирается из провинциального городка в Москву в поисках лучшей жизни. Отец семейства открывает небольшой магазин, взяв крупную сумму в долг. Но он не успевает ничего заработать, так как весь товар похищают. Не выдержав тяжёлого удара, он кончает жизнь самоубийством, а его супруга сходит с ума от горя. Братья Назаровы – Иван (Алексей Чадов) и Александр (Андрей Чадов) – во что бы то ни стало решают отомстить обидчикам. Но для мести они выбирают два абсолютно разных пути. Иван внедряется в бандитскую группировку, чтобы бороться с мафией изнутри. Александр становится юристом, рассчитывая добиться справедливости с помощью буквы закона. Отношения братьев становятся напряжёнными. И тут судьба преподносит им сюрприз: оба молодых человека влюбляются в одну девушку Ольгу (Агния Дитковските). Но любовный треугольник превращается в квадрат, когда в сражение за сердце Ольги вступает бизнесмен Вадим Садальский (Сергей Жигунов). В погоне за местью главным героям предстоит погрязнуть в противоборстве мафиозных кланов, один из которых возглавляет Нина Георгиевна, роль которой исполняет Народная артистка РФ Татьяна Васильева. Насколько далеко готов зайти каждый из братьев? И что окажется важнее – кровные узы или собственные интересы?

Сергею Жигунову на съёмках довелось поработать с Агнией Дитковските. Агния поразила актёра сходством со своей матерью Татьяной Лютаевой, с который актёр снимался вместе в «Гардемаринах».

“С Татьяной Лютаевой у меня связаны очень тёплые воспоминания, и мне было очень интересно сыграть с её дочерью. Так что работа с Агнией стала для меня своеобразным шагом в молодость. Вначале я играл любовь с мамой, а потом и с дочерью. По этому поводу у нас ходило много шуток на съёмках”

– рассказывает Жигунов.

Сама Агния Дитковските тоже вспоминает о съёмках этого сериала с большим теплом:

«Было невероятно комфортно работать с братьями Чадовыми и режиссёром Алексеем Чистиковым. Это был проект, на съёмки которого я бежала с огромным удовольствием! Наверное, это тот случай, когда всё совпало ровно так, как должно было быть!»

Но самые сильные эмоции пережил Андрей Чадов. К сцене, в которой он выходит из дома и попадает под обстрел, актёр готовился очень серьёзно.

«После первого дубля мне стало плохо, вызвали скорую, – вспоминает Чадов. – То ли давление так сильно повысилось, то ли приступ панической атаки, ведь я весь побелел. Врачи приехали, дали мне валерьянку, посмеялись и уехали»

А Алексей Чадов настолько вдохновился сюжетом картины, что записал трек «Не страшно», который можно услышать в сериале.

Премьера сериала «Дело чести» состоится на телеканале НТВ 6 февраля.

 

 


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ