ТВ-3 достиг рекордных показателей за последние 10 лет

Поделиться в соцсетях

По данным компании Mediascope, в феврале доля телесмотрения телеканала ТВ-3 составила 4,3% среди зрителей от 14 до 44 лет, сообщает пресс-служба “Газпром-медиа”. Этот показатель стал рекордным для телеканала за последние 10 лет. Кроме того, ТВ-3 в феврале стабильно удерживал пятое место среди топ-10 российских телеканалов в предпраймовое время в будни*, а в Москве поднялся на третью строчку рейтинга со средней долей 7,1%.

Телеканал ТВ-3 начал 2017 год с эксклюзивного показа четвертого сезона сериала «Викинг». Мировая премьера двух заключительных эпизодов состоялась на телеканале ТВ-3. Доля телесмотрения двух заключительных серий превысила показатель 4,9%, а средняя доля четвертого сезона составила 4,4%.

В феврале на ТВ-3 прошли всероссийские премьерные показы зарубежных мини-сериалов: «Счастливчик», «Волшебники» и «Леди и бродяга: искатели приключений». Также на телеканале стартовали новые сезоны популярных проектов собственного производства «Человек-невидимка», «Слепая», «Дневник экстрасенса с Фатимой Хадуевой».

Весной на ТВ-3 стартуют финальные сезоны сериалов «Кости» и «Библиотекари», а также состоится премьера детективного сериала «Неизвестный». В 2017 году ТВ-3 покажет новый российский сериал «Гоголь», в котором главные роли сыграли Олег Меньшиков и Александр Петров. Также на канале выйдет второй сезон проекта «Чернобыль. Зона отчуждения».

*Источник: Mediascope, февраль 2017, 05:00 – 29:00, предпрайм – рабочие дни 15:00-19:00, аудитория все 14-44, доля (%).


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ