Директор по аналитике ivi Дмитрий Пашутин переходит в “Яндекс”

Поделиться в соцсетях

Директор по аналитике ivi Дмитрий Пашутин покидает компанию и переходит на работу в “Яндекс”, передает vc.ru. В компании он возглавит отдел аналитики медиасервисов. Данную информацию уже подтвердили в “Яндексе” и ivi.

Дмитрий Пашутин покинет компанию в конце апреля, а уже в начале мая приступит к новым обязанностям в “Яндексе”. Представители ivi рассказали, что переход в другую компанию – личное решение Дмитрия Пашутина, однако кто займет его должность не сказали.

 

В первую очередь, основная обязанность Дмитрия Пашутина на новой должности – анализ существующих и новых бизнес-моделей для развития сервисов компании, а также оказание помощи командам в принятии значимых продуктовых решений. Стоит отметить, что в медиасервисы “Яндекса” входят “Кинопоиск”, сервисы “Музыка”, “Афиша” и “Телепрограмма”.

Напомним, что в начале марте нынешнего года к команде медиасервисов “Яндекса” присоединилась Ольга Филипук, которая ранее тоже работала в ivi, а затем в российском подразделении LeEco. Ольга Филипук занимается развитием видеосервисов и отвечает за видео в медиасервисах компании.

 

 


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ