Наталия Орейро сыграла главную роль в российском новогоднем фильме

Поделиться в соцсетях

В съемках новогоднего блокбастера Киностудии им. М. Горького «Письмо Деду Морозу» приняла участие Наталия Орейро. Аргентинская актриса и певица, три года назад получившая российский паспорт, пользуется огромной популярностью у зрителей по всей стране. Она сыграла одну из главных ролей, в процессе работы посетив Москву, Московскую область, Санкт-Петербург и Карелию.

В фильме режиссера Кирилла Кузина также снимаются Антон Филипенко, Иван Охлобыстин, Кристина Асмус, Екатерина Темнова, Константин Каримов. А также Дима Билан, Эвелина Бледанс, Анатолий Цой и другие звезды.

По сюжету картины детские желания, фантазии и страхи взрослого и очень серьезного юриста Петра Безуглова в один прекрасный день становятся реальностью. Все потому, что сын героя нашел папины письма Деду Морозу и опустил в новогодний почтовый ящик.

Персонаж Наталии Орейро – это сбывшаяся мечта маленького Пети, который очень хотел жениться на звезде «Дикого ангела». Внезапно она оказывается в доме Безугловых в качестве «жены» героя. Причем Наталия прекрасно говорит по-русски.

Это как будто я, только русская. Моя героиня появляется в его доме и утверждает, что они женаты. На что он отвечает: “Я никогда не женился на тебе”,

рассказывает Орейро. 

В ней есть что-то от меня. Однако, чтобы это почувствовать, нужно верить в волшебство.

Желания Пети в фильме сбываются самым неожиданным способом. Отовсюду льется газировка, приходят настоящие шаолиньские монахи, оживают игрушечные солдатики и пират Флинт. Все это приносит немало проблем, и семье приходится отправиться на поиски того самого почтового ящика.

Вместе с Безугловыми, монахами и живыми игрушками «дикий ангел» смело преодолевает препятствия на пути к цели. Она бегает по заводу, летает в минивэне на тяге воздушного шара, ходит по заснеженному лесу и спускается в пещеру. Кроме того, Наталия не упускает возможность выйти на сцену и спеть песню.

По словам актрисы, «Письмо Деду Морозу» – это чудесная история, полная надежд. Наталию также впечатлет масштаб проекта –с большим количеством анимационных персонажей, трюков и спецэффектов.

Орейро приходилось заучивать много текста на русском языке, порой возникали сложности с произношением, но она успешно справилась со всеми репликами. Как и с российской зимой – ведь большая часть съемок проходила на натуре, в том числе в горном парке Рускеала в Карелии.
Несмотря на трудности перевода, Наталия Орейро прекрасно понимала все, что происходит на площадке, она настоящий профессионал и потрясающая артистка, отмечает генеральный продюсер Продюсерского центра Киностудии им. М. Горького Лика Бланк.

Зрителей нашего фильма ждет веселая, комичная, самоироничная, фантастически классная Наталия Орейро. Мы гордимся, что нам удалось привести её на съемки в России. Это действительно большое событие для отечественной киноиндустрии. Звезда мирового масштаба, символ эпохи, провела здесь целый месяц. Причем снималась не где-то в московской студии, а в карельских лесах и пещерах,

говорит продюсер.

Оказалось, что аргентинская актриса хорошо знакома с традициями празднования Нового года в нашей стране. Наталия призналась, что давно хотела нарядиться Снегурочкой. В одном из эпизодов ей это удалось:

С тех пор как я впервые приехала в Россию, мне много рассказывали о Деде Морозе и его внучке. Я всегда представляла себя в её наряде, и это стало возможным в фильме – я очень этому рада.

В образе Снегурочки Орейро появляется в кадре вместе с Димой Биланом.

Наталия также рассказала о своих собственных детских мечтах:

Когда я была маленькой, я много мечтала. Самые сильные мои желания воплотились в жизнь – я стала актрисой. Я всегда хотела ей быть, всегда мечтала путешествовать и сниматься в других странах. Но никогда даже не представляла, что меня узнают и будут любить в России.

Фильм «Письмо Деду Морозу» выйдет на большие экраны в зимние праздники 2025/2026 гг. Над проектом работает Продюсерский центр Киностудии им. М. Горького совместно с компанией «Майвэйстудия» и компанией Magic Factory Animation. Съемки проходят при поддержке Фонда кино.

Фотографии пресс-служба Киностудии им. М. Горького, Софья Анцупова


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ