Сериал KION «Дядя Леша» с Тимофеем Трибунцевым победил в двух номинациях на фестивале контента стриминговых платформ Original +

Поделиться в соцсетях

В Москве в рамках Форума CSTB.PRO.MEDIA-2024 прошел Третий Фестиваль контента стриминговых платформ ORIGINAL+. Сериал «Дядя Леша», который выйдет на платформе KION, выиграл в номинациях «Оригинальное режиссерское видение» и «Оригинальная музыка». Церемония награждения состоялась 29 февраля в Москве.

Главные роли в комедии сыграли Тимофей Трибунцев, Анна Уколова, Сергей Лавыгин, Елизавета Хомякова и Григорий Дудник. Это история о простом дворнике из города Рыбинска, который работает в детском доме. Режиссер сериала — Дмитрий Невзоров («Свободные отношения», сериал «Отпуск»). Также в ролях — Анна Уколова («Домашний арест»), Сергей Лавыгин («Горько!»), Григорий Дудник («Патриот») и Светлана Суханова («Полицейский с Рублевки»).

Сериал «Дядя Леша» будет эксклюзивно доступен в онлайн-кинотеатре KION.

Дядя Леша хорошо выполняет свою работу, здорово ладит с детьми и коллегами. Но у него есть тайна – по ночам он берет свой велосипед, надевает черную маску и едет грабить дома нечистых на руку богачей своего города. Все – ради помощи детскому дому. Схема дает сбой, когда трое воспитанников детского дома находят награбленное дядей Лешей и заставляют его взять их в долю. Оставаться незамеченными таким составом непросто, к тому же, в дело вступает первая любовь, постоянные выяснения отношений, дружеские подвиги. Местный следователь все ближе подбирается к дяде Леше, а жертвы дерзких ограблений явно не привыкли к роли жертвы и планируют взять свое.

28–29 февраля 2024 года состоялся третий фестиваль художественного контента стриминговых платформ ORIGINAL+.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ